45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Jueves 2 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 Adriana Del Vitto Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Maria Eugenia Niccolo Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:30 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Joaquín Valerio Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Héctor Leonardo Abrahan Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Patricia Maria Calviño Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Celina Hebe Calviño Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Lucina Luz Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Lucina Luz Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Cristina Manenti Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Cristina Manenti Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Brandán Aráoz Santillana Stand 1011
15:00 Betsabé Aquaroli Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Liliana Graciela Fresco Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Damián Dolce Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Lorena Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Daniel Verón Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Marian Er Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Eloísa Argüello Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Eloísa Argüello Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Beatriz Valerio Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Beatriz Valerio Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Juana del Cármen Soria Tinta Libre Ediciones Stand 159
15:00 Marcela Espinosa Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Edgardo Peretti Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Daniel Verón Tahiel Ediciones Stand 433
15:30 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Elvira Etcheveste De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 Etchegaray, Mercedes Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Didi Grau edebe Stand 1030
16:00 Ivana Paola Medina Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Julio Cesar Laflor de Bellis Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
16:00 Juan Lima Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Analia Marzioni Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Mellid, Alfredo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 OM, Pablo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Mercedes Pérez Sabbi Del Naranjo Stand 617
16:00 Adriana Rodrigues de Sousa Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Savio, Dra. Silvana A. Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Salvador "Pocho" Ottobre Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
16:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Daiana Congett Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Christian Montenegro Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Bastida, Sergio Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Elsa Bianchi Editorial Bonum Stand 610
16:30 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Fabián Casais Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 José Luis Fernández Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
17:00 Flavia Company Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:00 Guerrero, Adela Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Primavera, Hugo César Editorial Dunken Stand 1123
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 De Luca, Gloria Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Susana Riobó Del Naranjo Stand 617
17:00 María Cristina Manenti Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Andrea Baronzini Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Beloqui, Marcelo H. Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Gabi Martínez Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:00 Taï Marc Le Than Edelvives Stand 1617
17:00 Alicia Matilde DUTREY Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:00 Ana TRIPI Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:00 Martin Taskar Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Casas, Silvia Beatriz Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Torreira, Carlos Manuel Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Carolina Tosi Salim Ediciones Stand 322
17:00 Gabriela Aída Báez Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
17:00 Rébecca Dautremer Edelvives Stand 1617
17:30 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Mercedes Pérez Sabbi Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 belen lopez medus Abrazandocuentos Stand 332
17:30 wonky Steverlynch Abrazandocuentos Stand 332
17:30 Yésica Sánchez Tinta Libre Ediciones Stand 159
17:30 maria casabal Abrazandocuentos Stand 332
18:00 Sebastian Burecovics Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
18:00 Martiñá, Rolando Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Marcela Matteucci Librofutbol.com Stand 93
18:00 Cristina Blanco Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Nora Cortiñas Editorial Sudestada Stand 124
18:00 José María Marcos Del Naranjo Stand 617
18:00 Silvana Vogt Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Hernán Altobelli Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Alejandro Bellini Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
18:00 Petroni, Jorgelina Natalia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pietra, Cris Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Roberti, Javier Eugenio Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Hector Ronquillo Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Verónica Bardy Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
18:00 Javier Schinelli Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Graciela Suarez Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Ramiro Valdata Salim Ediciones Stand 322
18:00 Lala Altschuler Letra Viva Stand 2018
18:00 Reniero, Liliana Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Elena Weintraub Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Luz, Lucina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Oriol Canosa Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 de las Casas, Gloria Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Cicora, Federico Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Fernando Figueras Del Naranjo Stand 617
18:00 Gastaldi, Ivonne Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Javier Gortari Misiones Stand 3238
18:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Agustina Guaragna Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Mariela Ágata Longo Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Adrián Guillermo Lorea Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Lucía Lopardo Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:30 Marta de Paris Moglia Ediciones Stand 532
18:30 Ramón Alfredo Blanco Moglia Ediciones Stand 532
18:30 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Serrano, Sofía María Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Virginia Podoreski Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
19:00 Victor Hugo Guardia Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Claudia Esteve Viciano Letra Viva Stand 2018
19:00 María Eugenia Ramos Letra Viva Stand 2018
19:00 Casañas, Gabriela Inés Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Guillermo Fernando Guardia Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Omar Alberto Locatelli Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Gandolfo, Inés Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Eva Baltasar Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
19:00 Daniel Castiglioni Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Luz Lucina Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
19:00 Marcela Piaggi Letra Viva Stand 2018
19:00 Carlos VGM Schweizer Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Cris Alemany; Fabiana Scherer; Tiffany Calligaris; Vicky Bayona; Meli Corbetto; Leo Teti; Matías G.B. Catapulta Editores Stand 823
19:00 Miguel, Rodrigo S. Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Leandro Albani Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Marisa Ventura De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:00 Marcelo Valko Ediciones Continente Stand 1114
19:00 Pablo Bernasconi Penguin Random House Stand 1017
19:00 Marissa Baggio Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:00 Parente, Leandro Martín Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Mariana Carraretto Letra Viva Stand 2018
19:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
19:30 Isabel Euredjian Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Damián Mantovano Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Roxana Ferioli Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Claudia Turri Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Pablo Boggino Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Gabriel Brener Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Gabriela Lerman Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Vanesa Casal Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Norberto Boggino Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Jorge Quien NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:30 Laura Pitluk Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Juan Grabois Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Dora Barrancos Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Michelle Leis Homo Sapiens Ediciones Stand 515
20:00 Carlos VGM Schweizer Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Pablo Mariosa Librofutbol.com Stand 93
20:00 Alfredo Vota Santillana Stand 1011
20:00 Laura Lewin Santillana Stand 1011
20:00 Laura Fernández Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:00 Capurro Robles, Santiago Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Max Besora Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:30 Alejandro Palomas Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:30 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
21:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Bel Olid Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Muriel Villanueva Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
22:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.