46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Jueves 5 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Eugenia Fittipaldi Cheuque Stand 227
13:00 Barrionuevo Luis Bruno Ediciones Corregidor Stand 1031
14:00 Emilio Roger Haure Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Santiago Alassia Moglia Ediciones Stand 532
14:00 Mirka Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Dahiana Belfiori Carbono Stand 626
14:30 Carlos Constenla Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Alejandro Nató Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 María Soledad Manin Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Alejandra García Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 María Rosa Muiños Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Mabel Backman Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Ana María Francone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Ismael Lacoque Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Concurso Alumnit@s Concurso Alumnit@s De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 María Florencia Alassia Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Dora Dobosch Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Gaspar Latorre Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Marcenaro Oscar Ferreira Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Marìa Antonieta Burgos Malavé Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Haydee Lemos Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Juan Carlos Firbeda Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 María Cristina Borla Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 MARCELO BIRMAJER Santillana Stand 1011
15:00 Mabel Backman Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Lilian Elizabeth Damone Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Adriana Patricia Sook Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Any Gonzalez Editorial Guadal Stand 1023
15:00 Viviana A. Bonifazi Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Gabriela Garcia Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:30 Paula Maneyro Big Sur Stand 1622
15:30 Nicolás Schuff Big Sur Stand 1622
16:00 Daniel Leuzzi Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Vilma Patricia Monteagudo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Catriel Debenedetti Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 María Gabriela Motta Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Angélica Maschio Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Fredy Friedlander Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Sofia Jassimanolis Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Silvina Crespo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Víctor Hugo Tomás Díaz Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Hernán Cornut Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Amelia Cristina Pereda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Gabriela Burin Big Sur Stand 1622
16:00 Roman Barbeito Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:30 Noelia Lorenzale Nubífero Ediciones Stand 227
17:00 Mariela Argüello Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Leandro Querido Editorial Dunken Stand 1123
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Mariana Pilar Gávito Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Lucía Mancilla Prieto Del Naranjo Stand 417
17:00 Sandra Roman Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Osvaldo Andreoli Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Maria Adela Frias Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Daniel Sonzini Lenguaje Claro Editora Stand 725
17:00 Mariano González Achi Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Gladys Lopreto Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Noemí Giuliani Espacio Federal Stand 3111
17:00 Miriam López Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Julio Ibarra Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Maryta Berenguer Quipu Stand 1715
17:00 Lucas Potenze Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
17:00 Cristina Marcela Villi Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Andrea Braverman Quipu Stand 1715
17:00 Javier Ignacio Olaberría Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 David Bukret Grupo SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Christian Montenegro Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Cristina Inés Papazian Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Cristina Diez Ansorena Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Martín Morón Ekeka Stand 426
17:00 Osjanny Montero González Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Fernando José Dopacio Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Carlos Alberto Parreira Lenguaje Claro Editora Stand 725
17:00 Luz Meraki De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Raquel Elena Menis Editorial Dunken Stand 1123
17:00 ANDREA FERRARI Santillana Stand 1011
17:00 Carlos Cabrera Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Christian Curia Editorial Bonum Stand 610
17:30 María Soledad Pardal Ekeka Stand 426
17:30 María Noelia Pardal Ekeka Stand 426
17:30 Myriam Bibiana Prunotto Editorial Santa María - Ediciones Assisi - De Ciutiis Stand 1912
17:30 John Katzenbach Penguin Random House Stand 1017
17:30 Víctor Hugo Durán Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Patricia López de Almoño Editorial Santa María - Ediciones Assisi - De Ciutiis Stand 1912
17:30 Verónica Duchet Librofutbol.com Stand 93
17:30 Mariano González Achi Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Marta Zaporowski Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Leandro Bauza Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Pablo Olivero Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Leticia Otazúa Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Laura Varsky DNX Stand 822
18:00 José María Calvo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 María del Carmen Parets Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Daniel Rodolfo Calistro Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Patricio Barrera Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Vivek Varma Ekeka Stand 426
18:00 Hernán Brienza Asunto Impreso Stand 517
18:00 Bruno Bazerque Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Franco Vaccarini Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Antonella López Santana Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Luis Eduardo Noriega Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Jorge Sambartolomeo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Norma Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Repetto Santi Galerna Stand 1110
18:00 Hugo Tortonese Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Francisco Manuel Silva Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Mirta Torrez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Verónica Álvarez Rivera Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Liliana Allami Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Nahuel Tabernise De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Ester Gladys Tapia Jujuy Stand 3030
18:00 Alejandro Tarruella Asunto Impreso Stand 517
18:00 Flavio Circo Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Luis Torres Editorial Bonum Stand 610
18:00 Natalia Di Virgilio Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Mercedes Miranda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
18:00 Rubén Filippa Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mario Méndez Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Luciano Malatini Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Cristian Vitale Asunto Impreso Stand 517
18:00 Alicia Zaina Praxis Grupo Editor Stand 133
18:00 Juan Carlos López Misiones Stand 3134
18:30 Juli Elfmann Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Erika Wolfenson Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Susana Ponce Faila Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Juli Alcain Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Roberto Faggiani Praxis Grupo Editor Stand 133
18:30 Carolina Hadad Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Rafael García Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marcela Romero Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Maria Angelica Rondina Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Karina García Editorial Bonum Stand 610
19:00 María Elena Gómez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Francisco Tropeano Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Silvia Amarante Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Roxana Marchesi Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Osvaldo González Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Mariana Indart Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nacha Ríos Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Sandra Elisabet Vera Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Mirta Fleisman De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Isabella Valenzano Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Carlos Caporali Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Gustavo Fernández Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Alba Oliva Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 María McReddie Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Gabriel Conti (Parácheq) Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Pellizzari Praxis Grupo Editor Stand 133
19:00 Veronica Abdala Asunto Impreso Stand 517
19:00 Pablo Gutierrez Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Greco Domingo Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Oliverio Coelho Asunto Impreso Stand 517
19:00 Pedro Peretti Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:00 Nelba Aurelia Plaza Jujuy Stand 3030
19:00 Luis Polverini Librofutbol.com Stand 93
19:00 Miguel Botarelli Librofutbol.com Stand 93
19:30 Tomás Villarreal A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
19:30 Guillermo Martínez Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Luciano Lutereau Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Lucía San Martín Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Rivas Mariano Editorial Sudestada Stand 124
19:30 Bruno Bazerque A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:00 Lucia Ugarte del Campo Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Mario Diego Peralta Bahl Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Luis Alejandro Pellanda Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 JUAN AUGUSTO LAPLACETTE La Brujita de Papel Stand 720
20:00 Gastón Ariel Sofía Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Daniel Carlos Selva Andrade Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Pedro Santucho Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Silvia Beatriz Amarante Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Daniel Izrailit De los Cuatro Vientos Stand 1121
20:00 Claudia Tejeda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Luis Cerioni Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Silvia Paglieta Homo Sapiens Ediciones Stand 515
20:00 Cristina Paez Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gladis Mabel Dominguez Núñez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Daniel Ginés Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Norberto Fabián Hilorch Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Mauro Ruffa Librofutbol.com Stand 93
21:00 Juan Tonelli Penguin Random House Stand 1017
21:00 Diego Juan Abal Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.