46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 6 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Liliana Cinetto Kapelusz Stand 1010
13:00 Amaral, Candela Agustina Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Sol Naredo Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Franco Vaccarini AZ Editora Stand 911
13:00 Javier Lopez Trezza Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Daiana Soledad Cella Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Arnaldo Canales Editorial Bonum Stand 610
13:00 Martín Blasco Kapelusz Stand 1010
13:00 Poly Bernatene Kapelusz Stand 1010
13:00 Poly Bernatene Kapelusz Stand 1010
13:00 Leonardo Batic Editorial Albatros Stand 1316
13:00 Ariana Martinez Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Giselle Linares Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Sergio Aguirre Kapelusz Stand 1010
14:00 Adela Basch AZ Editora Stand 911
14:00 Olga Drennen Quipu Stand 1715
14:00 Juan Chavetta Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
14:00 Mónica Escobar Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Hilda Cinquepalmi Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Adela Margarita Salas Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 Jorge Castelli Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Liliana Gonzalez Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Rodrigo Folgueira Del Naranjo Stand 417
14:00 Maria Pregelj Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Dahiana Belfiori Carbono Stand 626
14:30 Florencia Esses Editorial Albatros Stand 1316
15:00 María Marta Britos Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Gabriela Milatich Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Antonia Díaz Palomino Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Eugenia Caixach Lahitte Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Maria Victoria González Macias Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mónica López Del Naranjo Stand 417
15:00 Graciela y Mercedes Graciela Formoso y Mercedes Gallardo Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Gloria Candioti Quipu Stand 1715
15:00 Oscar A. Teves Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Verónica Álvarez Rivera Riderchail Stand 420
15:00 Paula Lammertyn Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Mariana Kirzner Del Naranjo Stand 417
15:00 Deborah Huczek Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Tiziana Nocito Editorial Albatros Stand 1316
15:00 Daniela Carolina Pizarro Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Martín Blasco AZ Editora Stand 911
15:00 VGM José Luis Alarcón Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Carla Dulfano Del Naranjo Stand 417
15:00 belen santis Editorial Albatros Stand 1316
15:00 Mariana Ardanaz Riderchail Stand 420
15:00 Nélida Vicente Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Ramiro Luis Vázquez Abad Editorial Dunken Stand 1123
15:00 CLAUDIO RIZZO Editorial Guadalupe Stand 616
15:00 Patricia Fitti Riderchail Stand 420
15:00 Julieta Suárez Valente Editorial Albatros Stand 1316
15:00 Viviana Garófoli Riderchail Stand 420
15:00 Andrés Rapoport Big Sur Stand 1622
15:00 Woods Crysthopher Big Sur Stand 1622
15:00 Teresa Prost MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
15:00 Poly Bernatene Kapelusz Stand 1010
15:00 Liliana Cinetto Kapelusz Stand 1010
15:00 Beatriz J. Bialylew Editorial Dunken Stand 1123
15:00 LUIS MARÍA PESCETTI Santillana Stand 1011
15:00 Sarui Lola Jaled Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:30 Agostina Alonso Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Stella Bernasconi Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Silvia Katz Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:00 Pablo E. Riestra Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Liliana Cinetto Kapelusz Stand 1010
16:00 Ricardo Sigal Fogliani Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Sebastián Perri Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 SADE SANTO TOMÉ Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Andrea Ferrari Amauta Argentina Stand 322
16:00 Andy Riva Amauta Argentina Stand 322
16:00 Diego Quindimil Ediciones Granica Stand 920
16:00 Miguel Kenny Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Fabián Garella Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Patricia Inés Piñeiro Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Mario Méndez Amauta Argentina Stand 322
16:00 Claudia Malta De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Ivana Vallenari Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Juan Lima Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:00 Mabel Dominguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Hugo Pedro Speroni Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Lucila Bruschini Librofutbol.com Stand 93
16:00 Paula Bombara Amauta Argentina Stand 322
16:00 Sandra Comino Amauta Argentina Stand 322
16:00 Laura Clark Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Cecilia Blanco AZ Editora Stand 911
16:00 Gabriela Zamora Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Laura Ávila Amauta Argentina Stand 322
16:00 León Bouvier Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Stella Maris Desantis Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Mercedes Pérez Sabbi Editorial Comunicarte Stand 630
16:30 Raquel Cané Editorial Comunicarte Stand 630
16:30 Alfredo Gaido Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Alejandro Villordo Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Prof. María de los Angeles Lescano Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Virginia Piñón Gerbera Ediciones Stand 310
17:00 María Ines Rebollo Misiones Stand 3134
17:00 Ethel Batista Nazhira Stand 316
17:00 Karen Baukloh Misiones Stand 3134
17:00 Fabiana Bovazzi Editorial Bonum Stand 610
17:00 Liliana Lucia Martin Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Luz Gattei Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Liliana Cinetto Editorial Guadal Stand 1023
17:00 Micaela Chirif Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:00 María Eugenia Loyza Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Manuela Ester Castro Martínez Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Elba Sonia Coutto Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Micaela Aguirre Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Eva Mastrogiulio Nazhira Stand 316
17:00 Juan Lima Del Naranjo Stand 417
17:00 Paula Bombara Kapelusz Stand 1010
17:00 MARTA BEATRIZ BOSSO Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Maria Irene Palacios Editorial Dunken Stand 1123
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Silvina Rocha Quipu Stand 1715
17:00 Cucho Cuño Quipu Stand 1715
17:00 Laura Devetach Del Naranjo Stand 417
17:00 Silvia Alizeri De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Alejandro Vidal Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Estela Escudero Editora Museo Marítimo de Ushuaia Stand 230
17:00 Esteban Caballero Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Juan Manuel Araujo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 SADE SANTO TOMÉ Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Mariana Ruiz Johnson Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 Andrea Ferrari Kapelusz Stand 1010
17:00 Patricio Martín Fierro Editorial Dunken Stand 1123
17:00 RODOLFO ANGEL CUTRERA Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Patricia Fitti AZ Editora Stand 911
17:00 Margarita Elisa Montero Grupo SUMMA Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Javier J. Rovella Ediciones De La Flor Stand 1509
17:00 Amilcar Rodriguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Pulice Gabriel Omar Letra Viva Stand 122
17:00 Cecilia Paula Ruggiero Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Raúl A. Ruggiero Editorial Dunken Stand 1123
17:30 diego portela Librería Sudestada Stand 2125
17:30 Andrea Demilio Librofutbol.com Stand 93
17:30 Melisa Gentile Librofutbol.com Stand 93
17:30 Stella Maris Incola Grupo SUMMA - SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:00 María Gabriela Montenegro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Ricardo Amorena De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Adriana Meyer Asunto Impreso Stand 517
18:00 Marcela Silvestro Salim Ediciones Stand 322
18:00 Emilce Moler Asunto Impreso Stand 517
18:00 Gerardo Baró Ekeka Stand 426
18:00 Alberto Alejandro Stella Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Alberto Maques Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
18:00 Luis Zarranz Asunto Impreso Stand 517
18:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 1912
18:00 Liza Porcelli Piussi Editorial Guadal Stand 1023
18:00 Pedro Núñez Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Martín Ocampo Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
18:00 Gabriel Quinzani Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Edith Weinstein Praxis Grupo Editor Stand 133
18:00 Bruno Bazerque Ekeka Stand 426
18:00 Inés Parry Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
18:00 Bibiana Beer Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Paula Pérez Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Jimena Tello Kapelusz Stand 1010
18:00 Sandra Ruiz Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
18:00 Betiana Bellofatto Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Alejandra Perez Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Caru Grossi La Brujita de Papel Stand 720
18:00 Matías Manelli Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Julieta Clara Crespo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Vika Barton Ediciones Urano Stand 1025
18:00 Isol Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Jviera Gutierrez Lúdico Ediciones Stand 430
18:00 Adriana González Praxis Grupo Editor Stand 133
18:00 Ricardo Spizzo Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Hernán Cornut Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
18:00 Sandra C. Gaìta Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mariana Kirzner Salim Ediciones Stand 322
18:00 Francisco Pradolini Blesa Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Maria Florencia Forni Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Lauri Fernández Hotel de las ideas Stand 429
18:00 Magela Demarco La Brujita de Papel Stand 720
18:00 Gabriela Escarrá Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Editorial mareMium Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Carla Dulfano Salim Ediciones Stand 322
18:00 Darío Aníbal Celli Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Gabriel Guerrero Nybroe Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Felipe Castro Penguin Random House Stand 1017
18:00 Leonardo Liberman Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Julián Maiello Editorial Dunken Stand 1123
18:00 María Teresa Caglioni Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Antonio Gustavo Labriola Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Franco Vaccarini Kapelusz Stand 1010
18:30 Mariela Peña Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Alejandra Perez Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Paula Pérez Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Melcy Ocampo Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
19:00 Mariana Di Acqua Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Luis Formaiano Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Gustavo Riarte De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Hernán Lucas Big Sur Stand 1622
19:00 Laura Ghezzi Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marita Vallejos MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
19:00 Sandra C. Gaìta Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Rosario Frers Miríficas Ediciones Stand 325
19:00 Marcelo Fernández Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nina Ferrari Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Paula Mariasch Big Sur Stand 1622
19:00 Luciano Martin Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Camila López Librofutbol.com Stand 93
19:00 Pedro Santucho Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Xina Ocho Hotel de las ideas Stand 429
19:00 Matías Serra Bradford Big Sur Stand 1622
19:00 Esteban Serrano Big Sur Stand 1622
19:00 Lucas J.J. Malaisi Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Maia Debowicz Big Sur Stand 1622
19:00 Dolores Gil Big Sur Stand 1622
19:00 Gonzalo Unamuno Asunto Impreso Stand 517
19:00 Diego Fabian Gómez Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Adriana Keselman La Brujita de Papel Stand 720
19:00 Christian Lamesa Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Germán Castaños Librofutbol.com Stand 93
19:00 Josefina María Lello Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Luis Cerioni Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Gabriel Ernesto Jacubowicz Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Francisco Moyano Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Ledna Biasquini Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Benjamina Holstein Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Micaela Aguirre Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Benjamina Holstein Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Diego Gurvich Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:00 Gladis Mabel Dominguez Núñez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Carlos García Coni Misiones Stand 3134
19:00 Claudia Tejeda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Beatriz Pustilnik Baltasara Editora Stand 322
19:00 María Cristina Adassus Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Roberto Corne Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marcelo Ramírez Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:30 Luciano Martin Editorial Tirnanog Stand 437
19:30 Lorena Pronsky Penguin Random House Stand 1017
19:30 Gabriela Exilart Penguin Random House Área de firmas
19:30 Estanislao Bachrach Penguin Random House Área de firmas
20:00 Juan Raimundo Zanella Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Daniel H. Varela Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Myriam Gladys Videtta Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gabriela Insúa Letra Viva Stand 122
20:00 Rosa Elena Short Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Natalia Nonsanti De los Cuatro Vientos Stand 1121
20:00 Florencia Díaz Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 Mariana Dunayevich Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Miryam Adriana Farina Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gastón Rua Pierini Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Alejandro Lodi Kier Área de firmas
20:00 Lucas Malaisi Provincia de San Juan Stand 3011
20:00 Analia Solange Ortega Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Gabriela Oyola Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Roberto A. SILVA Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Agustina Rebagliati Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Gabriela Lavalle Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Rodrigo Arias Librofutbol.com Stand 93
20:30 "Presentación del libro: Siete miradas sobre el lenguaje inclusivo: Perspectivas lingüísticas y traductológicas" Augusto Trombetta Waldhuter Libros Stand 410
20:30 "Presentación del libro: Siete miradas sobre el lenguaje inclusivo: Perspectivas lingüísticas y traductológicas" Mabel Giammatteo Waldhuter Libros Stand 410
20:30 "Presentación del libro: Siete miradas sobre el lenguaje inclusivo: Perspectivas lingüísticas y traductológicas" Alejandro Raiter Waldhuter Libros Stand 410
20:30 "Presentación del libro: Siete miradas sobre el lenguaje inclusivo: Perspectivas lingüísticas y traductológicas" Andrea Menegotto Waldhuter Libros Área de firmas
21:00 Barbara Galantino Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Javier Cercas Grupo Editorial Planeta Stand 917
21:00 Zaffaroni Eugenio Raúl Penguin Random House Stand 1017
21:00 Orlando Pérez Sánchez De los Cuatro Vientos Stand 1121
21:00 Martiniano Pujol Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Alejandro Roemmers Penguin Random House Stand 1017
21:00 Elena Zinoni Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.