46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Jueves 12 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 José Luis Rodríguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Alibel Lambert Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
14:00 Rogelio Daniel Acevedo Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:00 SADE CHIVILCOY Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 Sebastián Oddone Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Rodrigo Guerra Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:30 Atilio Franza Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Alberto Maques Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Marcelo López Alfonsín Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Gerardo Filippelli Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Lorena Lampolio Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Bett Del Naranjo Stand 417
15:00 Daniela Feoli Del Naranjo Stand 417
15:00 Marcela Etchezar Nubífero Ediciones Stand 227
15:00 Pat Shin Abran Cancha Stand 322
15:00 Monica Elena Couceiro Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Lilian Elizabeth Damone Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Regina Bartkow Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 SADE CHIVILCOY Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 María Estela Magdalena Maizon Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Alejandra Acuña Editorial Dunken Stand 1123
15:00 MARÍA FERNANDA MAQUIEIRA Santillana Stand 1011
15:00 Rosa Marcolini Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Lía Julieta Pérez Editorial Dunken Stand 1123
15:30 Canela V&R Editoras Stand 1022
15:30 Laura Panizo Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Patricia Iglesia Torres V&R Editoras Stand 1022
15:30 Olga Drennen V&R Editoras Stand 1022
15:30 Marta Boccardo Espacio Federal Stand 3111
16:00 Gonzalo Rosselli Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Dora Dobosch Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Editorial Entreideas Espacio Federal Stand 3111
16:00 Alicia Zaina Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
16:00 Agustina Piñeiro Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Carlos Alberto Giménez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Amelia Cristina Pereda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Alfredo Gómez Seva Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Oscar Enrique Habarnau Pujol Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Pablo Henríquez Ediciones De La Flor Stand 1509
16:00 Cristina Herrera Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Elena Nancy Paniagua Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Francisco Jauregui Librofutbol.com Stand 93
16:00 Omar Grimalt Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Mirian Beatriz Ojeda Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 María Negroni Ediciones Corregidor Stand 1031
16:00 Tomás Martín Morixe Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Liliana Hernández Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Natalia Ríos Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Susana Copertari Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Graciela Amalfi Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Martín Blasco Del Naranjo Stand 417
16:00 Clara Inés Sayago Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Adela Basch Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Omar Barberis Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 LAURA ÁVILA Santillana Stand 1011
16:00 Fernando Avendaño Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Yamila Spies Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Mirtha Amores Asunto Impreso Stand 517
16:00 Thiago Salvatierra Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Miguel Valdez Caro De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:30 Agustina Piñeiro Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Elena Legner Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Carla Elizabeth Morales Brito Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Marcelo Mansilla Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Alejo Merker Editorial Bonum Stand 610
17:00 Marcelo Aguirre Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Jessica Barreto Editorial Bonum Stand 610
17:00 Oscar Enrique Habarnau Pujol Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Tamara Haber Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Omar Barberis Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Mónica Báez Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Eduardo Laso Letra Viva Stand 122
17:00 Liliana Waipan Editorial Bonum Stand 610
17:00 Fernando Avendaño Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 José Miguel Viotto Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Julieta Osses Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Andrea Armesto Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Estela Ahamendaburu Espacio Federal Stand 3111
17:00 Gabriela Vidal Del Naranjo Stand 417
17:00 Norma Esther Sayago Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Karina Alvares Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Luz Magdalena Pereyra Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Karina García Editorial Bonum Stand 610
17:00 Monica Santino Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 SADE CHACABUCO Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Gladys Pulice De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Liliana Espinosa Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Martín Blasco Kapelusz Stand 1010
17:00 Carla Rovella Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Paula Bombara Kapelusz Stand 1010
17:00 Melina Podadera Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Cristina Marcela Villi Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Julio Pitt Villegas Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Irene Cambra Badii Letra Viva Stand 122
17:00 Alejandro Pisano Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Juan Sola Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Daiana D'Agostino DNX Stand 822
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 Gabriela Di Salvio Praxis Grupo Editor Stand 133
17:30 Hugo Rodriguez Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Florencia Casares Librofutbol.com Stand 93
17:30 Cecilia Agost Librofutbol.com Stand 93
17:30 Patricia Rodriguez Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Natalia Barrios Librofutbol.com Stand 93
17:30 Gabriela Cristina Santillán Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:00 Marcelo M. Mercadé Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Nilma Lidia Adrover Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Marcelo Weissel Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Nahuel Sagárnaga Comic.ar Ediciones Stand 226
18:00 Axel Weissel Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Ricardo Ramón Romero Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Héctor Marcelo Pérez Peláez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 María José Saletta Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Beatriz Rodríguez Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Analía Salomón Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Daniel Martínez Ediciones Granica Stand 920
18:00 Daniel Reig Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Pablo Vazquez Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
18:00 Francisco Manuel Silva Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Jorge Trisca Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Estela Quiroga Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Ariel Prat Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
18:00 Luis Torres Editorial Bonum Stand 610
18:00 Taxideral Mil Trazos Ediciones Área de firmas
18:00 Enrique German Martinez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Dietris Aguilar Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Carola Martínez Kapelusz Stand 1010
18:00 María Julia Druille Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Elissambura Gerbera Ediciones Stand 310
18:00 Martina Dohmann Misiones Stand 3134
18:00 Flavio Miguel Diez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Carlos Fara Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Natalia Di Virgilio Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Ana del Pilar González Pereira Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Daniel Feierstein Asunto Impreso Stand 517
18:00 Liliana Ferreira Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Rosana Firpo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Lilia Cremer Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Victor Hugo Correa Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Verónica Franchini Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Ariel Goldstein Asunto Impreso Stand 517
18:00 Chausovsky Iván Galerna Stand 1110
18:00 Melina Laneri Editorial Albatros Stand 1316
18:00 LAURA LEWIN Santillana Stand 1011
18:00 Marcelo Acevedo Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Malu Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Sergio Aguirre Kapelusz Stand 1010
18:00 Mariana Ardanaz Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Stand 113
18:00 Emiliano Argüello Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Virginia Asrilant Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Guillermo Levy Asunto Impreso Stand 517
18:30 Marisol Misenta Isol Fondo de Cultura Económica Stand 1410
18:30 Galileo Bodoc Editorial Guadal Stand 1023
18:30 Marcelo Acevedo Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Leandro Hernán Capano Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Alicia Zaina Nazhira Stand 316
19:00 Silvana Ridner Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Marisa Bonzón Imaginador Stand 810
19:00 Maximiliano Serte Librofutbol.com Stand 93
19:00 María Laura Salvi Editorial Maipue Stand 514
19:00 Daniela Urgel Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Bernardo Rogelio Bergara Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Cristian Daniel Mieres Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Gustavo Udry Lenguaje Claro Editora Stand 725
19:00 Cintia Suárez Catapulta Editores Stand 823
19:00 Miriam Mabel Torregiani Editorial Dunken Stand 1123
19:00 T. Oreyano Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Fabiana Cantilo Librería Sudestada Stand 2125
19:00 Carlos Caporali Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Lidia Monica Martinez Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Marina Karina Dohmann Braunig Misiones Stand 3134
19:00 Editorial Entreideas Espacio Federal Stand 3111
19:00 Mariana Hamicha Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Daniel Eduardo Martín Editorial Maipue Stand 514
19:00 Claudia Milani Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 M Ross Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Stella Navone Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nunzia Locatelli Catapulta Editores Stand 823
19:00 Martha Oliveri Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Alejandro Elissagaray Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Romeo Paccot Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Facundo Pastor Penguin Random House Stand 1017
19:00 JORGE HECTOR ORTIZ Editorial Guadalupe Stand 616
19:00 Adrián Nicolás Perez Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Victoria Rita Pikholc Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Heriberto Pronello Lenguaje Claro Editora Stand 725
19:00 Gaby Fehling Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Alejandra Laurencich Asunto Impreso Stand 517
19:00 Alejandro Ernesto Peris Editorial Dunken Stand 1123
19:30 Silvia Marina Aguirre Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Sofía Jassimanolis Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Jess Browne Ediciones Urano Stand 1025
19:30 Ana Luisa Stok Ana Stok Editorial Guadal Stand 1023
19:30 Marcos Victorica Grupo Deldragón Stand 322
19:30 Ines Estevez Librería Sudestada Stand 2125
20:00 Silvana Iturre Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María Teresa Caglioni Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Edgardo Epherra Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Manuel Galan Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Cristian Daniel Mieres Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María Gabriela Montenegro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Gianluca Fattoruso Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Alejandro Barboza Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Olga Luna Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Magdalena Tieghi Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Amilcar Luis Blanco Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Giuseppe Sorrentino Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Carlos Alberto D'Ávila Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Hugo Santos Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 Mario Borré Mazzaglia Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Rosa María Curcho Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Maria Sol Biondi Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:30 Martin Maidana Librofutbol.com Stand 93
20:30 Claudia Patricia Varela Lugar Editorial Stand 515
21:00 Gaetano Motta Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
21:00 Silvina Carreño Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
21:00 Melina Salerno Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Domingo Flores Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.