46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Lunes 2 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 Valeria López Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Brenda Beauvoir Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Mory Blanc Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Eduardo Martin Nuñez Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Graciela De Bernardi Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Susana Lagomarsino Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:30 Horacio Corti Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Margarita Martínez Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Alejandra García Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Gonzalo S. Aguirre Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Malvina Soledad Verón Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 ESTEBAN VALENTINO Santillana Stand 1011
15:00 Clarita Noce Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Cecilia Piscitelli Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Florencia Esses Amauta Argentina Stand 322
15:00 Noelia Cabezas Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Germán Kaprielian Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Diego Alberto Barovero Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Lino Roberto Morales Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Juan Manuel Rizzo De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:30 Noelia Cabezas Editorial Tirnanog Stand 437
15:30 Mario Méndez Amauta Argentina Stand 322
16:00 Silvia Ferreira Servian Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Abel Aguirre Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Onésimo Moreno Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Rubén Delgado Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Marta Giudice Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Ivan Fernando Andrés González Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Silvia Bazán Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Luisa A. V. Rodal Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Silvia Lifschitz De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Karina Bazán Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Verónica Martín Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Noelia Cabezas Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Norma Vélez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Esteban Valentino Amauta Argentina Stand 322
16:00 María del Carmen Moreno Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Alberto Hutschenreuter Editorial Almaluz Stand 322
16:00 María Virginia Molina Bazán Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Cristina Bazán Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Sandra Nuñez Miríficas Ediciones Stand 325
16:30 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Alicia Zaina Praxis Grupo Editor Stand 133
17:00 Aníbal Litvin V&R Editoras Stand 1022
17:00 Silvia Jauregui Praxis Grupo Editor Stand 133
17:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Carmen Gutierrez De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Roberto Riera de Muro Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ana Gallart Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Daniel Cicchetti Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Omar "Fiero" Acuña Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Claudio Arce Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Daniel Bouvier Praxis Grupo Editor Stand 133
17:00 Enrique A. Dalence Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Griselda Susana Curuchet Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Graciela Catalán Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ligia Verónica San Germes Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:30 Miguel Sedoff Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:30 Diana Zilberman Editorial Bonum Stand 610
17:30 Francisco Héctor Rodríguez Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Martín Mackey Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:30 Esmeralda Revainera Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:00 Gaston Leonel Salamon Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Norma Romero Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Andrea Vitali De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Maria del Valle Manriquez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Héctor Marcelo Pérez Peláez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Hernán Schell Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Eugenia Fittipaldi Cheuque Stand 227
18:00 Débora Gutkin Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Flavio Miguel Diez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Luis N. Alonso Provincia de San Juan Stand 3011
18:00 Marcelo Canda Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Monica Graciela Chirivin Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Cecilia A. Coch Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Adela Maria Cortés Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pablo Kornblum Editorial Almaluz Stand 322
18:00 Marcela De Luca Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Sergio Díaz Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Jose Luis De Lorenzo Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Darío Exequiel Kusinsky EDUNPAZ Stand 317
19:00 Jorge Enrique de la Cruz Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Diego Zigiotto De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Paula Isacovich EDUNPAZ Stand 317
19:00 Liliana Luisa Weisbek Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Gloria Benítez Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Isaac Castro Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Lucrecia Vallejos Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Silvia Storino EDUNPAZ Stand 317
19:00 Gabriel Saggese Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Patricia Haydée Cosenzo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Josimar Cordero Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Julieta Grinberg EDUNPAZ Stand 317
19:00 Jorge Piñeiro Librofutbol.com Stand 93
19:00 Noelia Enriz EDUNPAZ Stand 317
19:00 Soledad Gesteira EDUNPAZ Stand 317
19:00 Leandro Querido Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Liliana Picco Editorial Dunken Stand 1123
19:30 Stephany Hernández Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Gabriela Ensinck Editorial Almaluz Stand 322
19:30 César Navarro Miranda Acercándonos Ediciones Stand 337
20:00 Lucas C. Giani Editorial Dunken Stand 1123
20:00 José Luis Giani Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Mara Mattioni Espacio Federal Stand 3111
20:00 Carolina Matula Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 Facundo Celano Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Sebastián Ravel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Walter Sosa Escudero Siglo Veintiuno Editores Stand 835
20:00 Isaac Chocron Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Ignacio Suárez Menéndez Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Claudia Ravel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Miguel Formentin Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:30 Mauro Stefanizzi Editorial Almaluz Stand 322

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.