46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 13 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Coral Florentin Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Armando Belda Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Alejandro Itkin Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Alejo Merker Editorial Bonum Stand 610
13:00 Lorena García Menéndez Editorial Bonum Stand 610
13:00 Javier Carrizo Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Rosa Secondi Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Patricia Pallero Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Sandra Micaela Bonnet Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Laura Giordano Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Paulo Cristodero Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Rafael VGM Molini Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Saúl Carreras Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Jorge Castelli Editorial Dunken Stand 1123
14:30 Mariana Macías Praxis Grupo Editor Stand 133
14:30 Rosa Violante Praxis Grupo Editor Stand 133
15:00 Valeria Contarino Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Gigliola Zecchin Canela La Brujita de Papel Stand 720
15:00 Silvia Oballe Espacio Federal Stand 3111
15:00 Gustavo Bustamante Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Pablo Mariosa Fey Stand 322
15:00 Carlos Morra Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Gabriela Keselman Kapelusz Stand 1010
15:00 Mariela Padula Nubífero Ediciones Stand 227
15:00 Celina Cocimano Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Pablo Ruocco Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Sergio Mario Jaurigoity Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mara Mattioni Espacio Federal Stand 3111
15:00 Mara Digiovanna Homo Sapiens Ediciones Stand 515
15:00 Dante Horacio Alvarez Galucci Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Luján Valeiras De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 Valeria Marzucco Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Leonardo Batic Editorial Albatros Stand 1316
15:00 ANA MARÍA SHUA Santillana Stand 1011
15:00 Mariela Celeste Gomez Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Mario Méndez Kapelusz Stand 1010
15:30 Pablo Ruocco Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Nathan Bouda Fey Stand 322
16:00 Carolina Echegaray Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Enrique Melantoni Kapelusz Stand 1010
16:00 Gonzalo Martínez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Valeria Contarino Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 Lidia Monica Martinez Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Arnaiz Mariángeles Gerbera Ediciones Stand 310
16:00 Maria Carosio Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Cristina Paez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Bárbara Farías Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Valeria Parodi Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Victor José Alberto Lasala Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Rodolfo Yanzon Nuestra América Editorial Stand 139
16:00 Alejandro Viguier Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Diana Alvarez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Laura Vaamonde - Colectivo MUJERTROVA Nuestra América Editorial Stand 139
16:00 Cecilia Sola Librería Sudestada Stand 2125
16:00 Yamila Silvero Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Javier Garrido La Brujita de Papel Stand 720
16:00 Victoria Barón Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Norma Huidobro Del Naranjo Stand 417
16:00 Julia Rossignol Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 José María Marcos Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Graciela Repún Kapelusz Stand 1010
16:00 Pablo Cabanillas Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Georgia Reichel Quipu Stand 1715
16:00 María Victoria Rego Espacio Federal Stand 3111
16:00 Pablo Marcos Rafael VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Andrea Carrasco Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Analía Farfaglia Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Elvio Espinola Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:30 Marcelo Guerrero Librofutbol.com Stand 93
16:30 José María Marcos Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Silvina Juarez MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
17:00 Dora Lorusso Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 DIEGO KOCHMANN Imaginador Stand 810
17:00 Marcelo Cechetto Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Mario Lerman Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Sandra Patricia Machado Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Melisa Osuna Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 María Belén Ponce Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Damián Revelli Ediciones Granica Stand 920
17:00 Jorge Vibes Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ana María Shua Kapelusz Stand 1010
17:00 Ariel Sevilla Salim Ediciones Stand 322
17:00 Fabián Sevilla Quipu Stand 1715
17:00 María del Carmen Santa María Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Reina Sanabria Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Raúl E. Rocha Gutiérrez Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Lidia Rissotto Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Fernando Reati Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 RICARDO MARIÑO Santillana Stand 1011
17:00 Jorge Rampinini Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Hinde Pomeraniec Kapelusz Stand 1010
17:00 Alberto Pez La Brujita de Papel Stand 720
17:00 Ramón Garcés De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Mayra Oki ilustraciones Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Enzo Ordeig y Pablo Echaniz NILOCOS Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Stand 113
17:00 Eduardo Montibello Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Juan M. Montes Quipu Stand 1715
17:00 Maximiliano Garcia Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Sergio Zabalza Letra Viva Stand 122
17:00 Manuel Bernal Carbono Stand 626
17:00 Elena Angela Elena Angela Acuña Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Estanislao Benitez Araujo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ebel Barat Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Ricardo Fernandez Editorial Bonum Stand 610
17:00 Andrea Fernández Praxis Grupo Editor Stand 133
17:00 Gabriela Burin Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:00 Rafael Fernández Grenno Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Germán Cáceres Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
17:00 Carlos Alberto Suarez Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Liliana Ferreira Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Nelson Ferreyra Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Inés Casalá Editorial Bonum Stand 610
17:00 María Julia Druille Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Elsa Drucaroff Asunto Impreso Stand 517
17:00 Gabriel Chazarreta Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Cristina Correa Skiba Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 María D Alessandro Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Diego Furbatto Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Alejandro Diaz Bessone Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Federico De Rosso Ediciones Granica Stand 920
17:00 Laura Devetach Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 Ximena López Zamora Miríficas Ediciones Stand 325
17:30 Flavia Ruiz Librofutbol.com Stand 93
17:30 Santiago Papucci Librofutbol.com Stand 93
17:30 Leonardo Batic Gerbera Ediciones Stand 310
17:30 Diego Furbatto Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Fernando Sánchez Kapelusz Stand 1010
18:00 Alberto Pez Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Pablo Melicchio Asunto Impreso Stand 517
18:00 Celeste Del Bianco Asunto Impreso Stand 517
18:00 José Antonio da Fonseca Figueira Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Alfredo Ygel Letra Viva Stand 122
18:00 María Beatriz Müller Editorial Maipue Stand 514
18:00 Adela Woinzinski Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Lucía Noemí Núñez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Alejandra Lunik Hotel de las ideas Stand 429
18:00 Celia Codeseira De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Mario Domingo Alesci Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Jorge Vibes Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 1912
18:00 María Teresa Andruetto Editorial Comunicarte Stand 630
18:00 Laura Ponce Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Eugenia Traverso Vior Asunto Impreso Stand 517
18:00 Jorge Toledo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Adriana Stolkartz Terramar Ediciones Stand 706
18:00 Daniela Badra Lapovsky Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Fernanda Bragone Nubífero Ediciones Stand 227
18:00 Tania Rocha Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Camilo Rodríguez Nubífero Ediciones Stand 227
18:00 Natalia Rodríguez Nubífero Ediciones Stand 227
18:00 Graciela Del Carmen Basso Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Ariel Delgado Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Maria Cecilia López Editorial Maipue Stand 514
18:00 Carla Dulfano Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:00 Huara Emilia Gril Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Maria Alejandra D'Agnillo Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Diana Elffman Terramar Ediciones Stand 706
18:00 Malu Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Casanova Lucas Galerna Stand 1110
18:00 Pastora Mamaní Jujuy Stand 3030
18:00 Norma Huidobro Kapelusz Stand 1010
18:00 Sergio Abaldi Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 José María Malvido Asunto Impreso Stand 517
18:00 Dalila Goralewski Misiones Stand 3134
18:00 Domingo Flores Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Francisco Pradolini Blesa Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Karina García Editorial Bonum Stand 610
18:00 Melissa Lorena Di Stéfano Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Susana Marta Massaro Bentz Editorial Dunken Stand 1123
18:30 Dra. Maria Ines Olmedo de Lupica Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Laura Ponce Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Dra. Ana Rosa Rodríguez Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Dra. Liliana Azucena Eberlé Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Dr. José Ricardo Pío Eberlé Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
19:00 Camila Alejandra Gabriela Luis Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Tomás Romero Borzi Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Ana Rosenfeld Editorial Maipue Stand 514
19:00 Roxana Belda Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Jo Ganopolsky Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:00 Daniela López Casenave La Brujita de Papel Stand 720
19:00 Silvina Bentivegna Editorial Maipue Stand 514
19:00 María Eva Sanz Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nick Schinder Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Kovacic Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Gabriela Fernandez Librofutbol.com Stand 93
19:00 Sol Rena Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Agustina Suárez Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:00 Tute Hotel de las ideas Stand 429
19:00 ANA FIORITO Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Graciela Del Carmen Basso Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Bialet La Brujita de Papel Stand 720
19:00 Valeria Marini De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 María Eugenia Cuyás Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Celina Cocimano Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Paula Molinari Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Lucia V. Chaves Teira Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Catalán Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 José Martiniano Duarte Grupo Deldragón Stand 322
19:00 Mariano Quiros Asunto Impreso Stand 517
19:00 Carla Novillo Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Pablo Marcos Rafael VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Joana D´Alessio La Crujía Editorial Stand 821
19:00 Damián Didonato Librofutbol.com Stand 93
19:00 Rodrigo Daskal Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:30 Graciela Repún Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Soledad Lecouna de Prat Letra Viva Stand 122
19:30 Facundo Arana Penguin Random House Área de firmas
19:30 Marcela Silvestro Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Evelyn Spalding Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Jo Ganopolsky Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Laura Lazzarino Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Claudia Czerlowski Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Rafael VGM Molini Grupo Argentinidad Stand 1811
19:30 Tamara Tenenbaum Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 María Laura Burattini Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Carla Dulfano Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Myriam Boclin Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 María del Mar Ramón Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Marina Elberger Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Gloria Rodríguez Editorial Bonum Stand 610
19:30 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
19:30 Debbie Yafe Mil Trazos Ediciones Área de firmas
19:30 Mariana Weschler Mil Trazos Ediciones Área de firmas
20:00 Gabriel Horacio D'Antuono Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Gerardo Turchetti Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Laura Mabel Alonso Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Malena Zabalegui Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Viviana Rut Tobi Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Dalila Wagner Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Debora Calderon Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Carolina Matula Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 SADE LA CARLOTA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Daniel Horacio Soñora Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Christian Asinelli Grupo Deldragón Stand 322
20:00 Sara Gregoria Larrosa Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Carmen Reyes Ojeda Cárdenes Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Concurso Alumnit@s Concurso Alumnit@s De los Cuatro Vientos Stand 1121
20:00 Matías Piccoli Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Alicia Graciela Stivelberg Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Florencia Bessaga Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 Evangelina Parada Editorial Dunken Stand 1123
20:00 SADE VILLA MARÍA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:30 Manuel Varine Librofutbol.com Stand 93
21:00 Nicolas Acosta Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Fernando Iglesias Del Zorzal Stand 720
21:00 Pablo Bernasconi Catapulta Editores Stand 823
21:00 Susana Flomenbaum Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Alejandra Coiro Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Sergio Paccini Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Tute Penguin Random House Stand 1017
21:00 Liniers Penguin Random House Stand 1017

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.