46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Domingo 8 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Andrea Godoy Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Aurora Margarita Corral Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Mariana Etcheto Mézière Del Naranjo Stand 417
13:00 Felipe Moreno Perdomo Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Margarita Mainé AZ Editora Stand 911
13:00 Tomás Casaubon Grupo Argentinidad Stand 1811
13:00 Cinthia Scaciaferro Librería Sudestada Stand 2125
13:00 Irina Belén Grinszpun Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Diego Scaciaferro Librería Sudestada Stand 2125
13:00 Silvia Patricia Farías Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Claudia Fulco Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
13:00 Héctor Borlasca AZ Editora Stand 911
14:00 Alexis Joel Caiguara Jujuy Stand 3030
14:00 Fernando Klappenbach Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Mabel Backman Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Karina Gallo Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Matías Javier Bossie Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Mariano Ochoa Jujuy Stand 3030
14:00 Aníbal Rubén Bagnato Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Samanta Ozuna Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Cucho Cuño AZ Editora Stand 911
14:00 Guillermo Mario Pesaresi SB Editorial Stand 535
14:00 SADE ESCOBAR Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 Jorge Castelli Editorial Dunken Stand 1123
14:00 LIZA PORCELLI PIUSSI Santillana Stand 1011
14:00 Ezequiel Dellutri AZ Editora Stand 911
14:00 Gisela Sacripanti Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Ricardo José Prezioso Editorial Dunken Stand 1123
14:30 Marta Librofutbol.com Stand 93
14:30 Noelia Sendín Jujuy Stand 3030
14:30 VGM José Luis Alarcón Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Candelaria Cereijo Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Nicolás Di Bartolo De Ciutiis Ediciones Stand 1912
15:00 Corina Dellutri Letras del Sur Stand 832
15:00 Sergio Dos Santos Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Facundo Gabriel Fernández Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Florencia Del Castillo Letras del Sur Stand 832
15:00 María Belén De Rienzo Homo Sapiens Ediciones Stand 515
15:00 Rolando Curten Letras del Sur Stand 832
15:00 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Oscar Zelis Letra Viva Stand 122
15:00 María Eugenia González Nubífero Ediciones Stand 227
15:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Ana Vexler Del Naranjo Stand 417
15:00 Laura Verdile Letras del Sur Stand 832
15:00 Susana Spina Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Victoria Sosa Bianca Ediciones Stand 227
15:00 Silvia Almada Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Sergio Scarano Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Joaquín Sánchez Mariño Letras del Sur Stand 832
15:00 Robertita Beatriz Viterbo Editora Stand 1920
15:00 Juan Guinot AZ Editora Stand 911
15:00 Jessica Rivas Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:00 Liza Porcelli Piussi AZ Editora Stand 911
15:00 Nidia Tineo Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Nicolás Lombardo Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Sheila Marlén Lincheski Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Beatriz del Carmen Lescano Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Leonel Leonel Videtta Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Ana María Kaufman Del Naranjo Stand 417
15:00 Patricio Luppo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Alibel Lambert Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
15:00 Juan Manuel Corbera Letras del Sur Stand 832
15:00 Cecilia Santoro Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Marlene Armas Trujillo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Nancy Almassio De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 Inés Busquets Letras del Sur Stand 832
15:00 Márgara Averbach Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
15:00 Mabel Backman Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Alicia Ahumada Homo Sapiens Ediciones Stand 515
15:00 Daniel Balbi Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Marisa Aragón Willner Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Silvia Barg Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 BETYGINO Gerbera Ediciones Stand 310
15:00 Cecilia Beatriz Colaccini Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Adela Basch Abran Cancha Stand 322
15:30 Mercedes Giuffré Editorial Vestales Stand 728
15:30 Valentina Sosa Bianca Ediciones Stand 227
15:30 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
15:30 Fernanda Argüello Bianca Ediciones Stand 227
16:00 Agustina Garber Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Maria Jose Santillan Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 María Luján García Lezcano Editorial Dunken Stand 1123
16:00 RoMa Amauta Argentina Stand 322
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 María Pilar Castelli Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Mariángeles Reymondes Quipu Stand 1715
16:00 Marta Giudice Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 María Beatriz Greco Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Dolores Avendaño La Brujita de Papel Stand 720
16:00 Morelia Mayz Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Diana Briones AZ Editora Stand 911
16:00 Yrina Morgado Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Douglas Poito Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Laura Pitluk Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Márgara Averbach Amauta Argentina Stand 322
16:00 Iana Verónica Paroli Krasteff Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Gustavo Fingier Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Marisa Patiño Librofutbol.com Stand 93
16:00 Romina Lorenzo Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Rodolfo Otero Salim Ediciones Stand 322
16:00 Milo Lockett Catapulta Editores Stand 823
16:00 Héctor Borlasca Abran Cancha Stand 322
16:00 Lucía Inés Moreau de Linares Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Mirna Ocampo Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 Gabriela Murgo Editorial Bonum Stand 610
16:00 Hugo Fermín Peralta Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Adela Basch Abran Cancha Stand 322
16:00 Raul Andino Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Mariana Etcheto Mézière Quipu Stand 1715
16:00 Damián Zain Riderchail Stand 420
16:00 Yo Soy Ina Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Silvia Wolodarsky Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Alejandro Villordo Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Max Aguirre De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Gabriel Chazarreta Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Valeria del Pilar Servi Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Guillermo Tangelson Del Naranjo Stand 417
16:00 Elisa Spakowsky Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Marisol Selier Terramar Ediciones Stand 706
16:00 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Juan José Dimilta Del Naranjo Stand 417
16:00 Cesar Luis Sanchez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Mónica Fernández Pais Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:30 Silvia Miguens Editorial Vestales Stand 728
16:30 Marina Esborraz Letras del Sur Stand 832
16:30 Valeria Ravecca Nubífero Ediciones Stand 227
16:30 Luciano Lutereau Letras del Sur Stand 832
16:30 Alfredo Gaido Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Luisa María Ahumada El Emporio Ediciones Stand 529
16:30 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Lala Pasquinelli Librería Sudestada Stand 2125
16:30 Sandra Di Luca Asunto Impreso Stand 517
16:30 Pablo Morosi Asunto Impreso Stand 517
16:30 Lisandro N. C. Urquiza Editorial Bärenhaus Stand 2099
16:30 Estebán Dipaola Letras del Sur Stand 832
17:00 Mariana Salvalai Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Laura Eugenia Moreno Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Nicolás Schuff Hotel de las ideas Stand 429
17:00 Silvia Montés Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Tomás Romero Borzi Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Mónica Weiss Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Mey Pequeño Editor Stand 830
17:00 Guillermina Rosales Moglia Ediciones Stand 532
17:00 Germán Sack Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Julieta Mariatti Salim Ediciones Stand 322
17:00 Gustavo Yuste Editorial Sudestada Stand 124
17:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Yrina Morgado Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Silvina Rocha Del Naranjo Stand 417
17:00 Teresa Vaccaro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Kisielewsky Sergio Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Juan Manuel Ramirez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Ezequiel Quines Ekeka Stand 426
17:00 Silvia Schujer AZ Editora Stand 911
17:00 SILVIA SCHUJER Santillana Stand 1011
17:00 Martin Alejandro Reynaga Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Luciano Saracino Riderchail Stand 420
17:00 Laura Pitluk Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Valentina Uzurkosis Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Eduardo Silber Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 César Luis Sánchez Misiones Stand 3134
17:00 Amelia Cristina Pereda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Sol Rena Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Vicente Domingo Panuccio Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Marcelo Soria Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Adriana Álvarez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Cristian Rolandini Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Nora Merlin Letra Viva Stand 122
17:00 Magui Mansilla Gerbera Ediciones Stand 310
17:00 Livia Eugenia Auatt Grupo SUMMA Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Mariela Kogan Gerbera Ediciones Stand 310
17:00 Marisa Bonzón Imaginador Stand 810
17:00 Luciana Fernández Blanco Quipu Stand 1715
17:00 Marisa Noemí Iriarte Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ezequiel Dellutri Ekeka Stand 426
17:00 Jorge José Fidel Lepore Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Mariano Bianchi Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Luis Ferreyra Provincia de San Juan Stand 3011
17:00 Pablo Ghiglione Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Agustina Caride Quipu Stand 1715
17:00 Víctor Heredia Imaginador Stand 810
17:00 María Laura Dedé Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Juan Cabezón Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Mirta García Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Elsa Godoy Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Cucho Cuño Del Naranjo Stand 417
17:00 Eze Croxatto Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Pedro Mancini Hotel de las ideas Stand 429
17:30 Héctor Bustos Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Adriana Persello El Emporio Ediciones Stand 529
17:30 Germán Sack Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 Mariano Avalos Editorial Bonum Stand 610
17:30 Gonzalo Palacio Librofutbol.com Stand 93
17:30 VGM Lautaro Jiménez Corbalán Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Cayetana Álvarez Toledo Penguin Random House Área de firmas
17:30 Historias que enamoran Penguin Random House Área de firmas
17:30 Silvana Santanoceto El Emporio Ediciones Stand 529
17:30 Silvana Best Editorial Bonum Stand 610
17:30 Damián Di Pace Ediciones Urano Stand 1025
17:30 Ludovica Squirru Dari Penguin Random House Área de firmas
17:30 Adriana Strupp Nazhira Stand 316
17:30 Decur Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Gabriela Endo Mil Trazos Ediciones Stand 227
18:00 Patricia Andrea Warnier Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Roberto Rivollier Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Stella Maris García Editorial Dunken Stand 1123
18:00 David Wagner Goethe-Institut Buenos Aires Stand 1813
18:00 Germán Rodríguez Mayor Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Marilú Verta Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Valeria Dalla Torre Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Frankbay Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Ludmila Taylor Mil Trazos Ediciones Stand 227
18:00 César Taurel "Midnigth Blue" Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Mariana Finochietto Librería Sudestada Stand 2125
18:00 Luis Carranza Torres Editorial Vestales Stand 728
18:00 Gladys Ferreyra Editorial Dunken Stand 1123
18:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Graciela Sallesses Editorial Santa María - Ediciones Assisi - De Ciutiis Stand 1912
18:00 José Casas Provincia de San Juan Stand 3011
18:00 Patricia Silvana Ferraroti Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Oscar Aizpeolea Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Jorge Albarracín Jujuy Stand 3030
18:00 Patricia Alkolombre Letra Viva Stand 122
18:00 Lucía Arslanian Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Marcela Romero Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Adrián Giorgio Del Naranjo Stand 417
18:00 Gustavo Santiago Morinigo Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Norberto Baruch Comic.ar Ediciones Stand 226
18:00 Pilar Losada Mil Trazos Ediciones Stand 227
18:00 Ignacio Minaverry Hotel de las ideas Stand 429
18:00 Pablo Alejandro Levitin Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Paula Landen Mil Trazos Ediciones Stand 227
18:00 Juan Nadalini Del Naranjo Stand 417
18:00 Cristina Beatriz Nelson Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 NIk Catapulta Editores Stand 823
18:00 Inti Pallavicini Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Jennisima Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Alicia Barberis Salim Ediciones Stand 322
18:00 Alejandro Abt Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 María Paula Ratti Mil Trazos Ediciones Stand 227
18:00 Marcela Gromadzyn Editorial Dunken Stand 1123
18:30 Mariana Finochietto Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Juan Carlos Muñoz Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Adriana Basualdo Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Leticia Rivas Big Sur Stand 1622
18:30 Pablo Martín Ruiz Big Sur Stand 1622
18:30 Graciela del C. Martínez Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Telma L. N. Domínguez Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Silvia Graciela Collarino Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Damián Tullio Big Sur Stand 1622
18:30 Julio César Labaké Editorial Bonum Stand 610
18:30 Agustina Grasso Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Viviana Elma Marcos Miríficas Ediciones Stand 325
19:00 Susana Mabel Serrano Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Santiago Morinigo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Claudia Milani Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Carlos Miguel Landi Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Esteban Caballero Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Julio César Cristaldo Misiones Stand 3134
19:00 Cornelio Cornejín Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Valentina Mauri Librofutbol.com Stand 93
19:00 Cinwololo Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Candela Viglione Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Ivan Martinez Provincia de San Juan Stand 3011
19:00 Julieta Carrizo Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Rocío Fischer Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Marcos Severi Del Naranjo Stand 417
19:00 Marlene Fernandez Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Sergio Ángel Pinedo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Pedro Alberto Filipuzzi Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Roberto A. Pérez Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 SADE ZONA NORTE Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Viviana Estela Saez Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Eduardo Raffetto Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Mateo Salvatto Ediciones Lea Stand 817
19:00 Augusto Salvatto Ediciones Lea Stand 817
19:00 Femimutancia Hotel de las ideas Stand 429
19:30 Julieta Carrizo Editorial Tirnanog Stand 437
19:30 Viviana Rivero Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Celeste Iannelli Grupo Editorial Planeta Área de firmas
19:30 Analía Grigoriew Grupo Deldragón Stand 322
19:30 Raúl Castañeda Grupo Argentinidad Stand 1811
19:30 María Florencia Freijo Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Agustina Cabaleiro Penguin Random House Stand 1017
19:30 Daniela Boeira Espíndola Miríficas Ediciones Stand 325
20:00 Narda Ludueña Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Ana María Iglesias Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Ramiro Simón Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Teresa de Jesús Acuña Misiones Stand 3134
20:00 Roberto Cardelle Editorial Dunken Stand 1123
20:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Diana Lía Di Croce Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:30 Mariela Caputo Librofutbol.com Stand 93
20:30 Altamiranda Librofutbol.com Stand 93
20:30 Vanesa Ibañez Librofutbol.com Stand 93
20:30 Mariela Caputo Librofutbol.com Stand 93
20:30 Diego Melconian Librofutbol.com Stand 93
21:00 Maria Belen Cura Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Karina Fernanda Curiale Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 SADE TUCUMÁN Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.