46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Domingo 1 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Briggette Rodriguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Laura Lewin Editorial Bonum Stand 610
13:00 Luis Comis Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
13:00 Luis Santiago Gonzalez Warcalde Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Vanesa Ocampo Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Juli K Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:30 Fernando Alba Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:00 Carlos Horacio Farinaz Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 MONTE GRANDE SADE ESTEBAN ECHEVERRÍA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 Susana Badana Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:00 Myriam Noemí Lauria Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Sara Margarita Scharnopolsky Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Victor Manuel Racedo Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Ruben Cabrera Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Néstor Osvaldo Demaestri Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Karen Bartolomé Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Rosalinda Vásquez Pereira Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Jessica Fainsod A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
14:30 Darío Martínez Editorial Almaluz Stand 322
14:30 Nora Ageitos Librofutbol.com Stand 93
15:00 Pablo Andrés Médici (Brocha) AZ Editora Stand 911
15:00 Daniel Marcelo Cacciamani Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Jorge Busico Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
15:00 Damian Cardozo Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Mora Cherny Bosoer A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Eugenia Nobati Del Naranjo Stand 417
15:00 Potes Marisa DNX Stand 822
15:00 María Andrea Marsili Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Manuel Sarsale A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Natasha Kazlauskas A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Hernán Ceres Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Belén Luna Larrahona Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Lucia Goenaga A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Leonel Leonel Videtta Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Lara Greczny A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Cristina Lara Editorial Dunken Stand 1123
15:00 María Concepción Cruz Barone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Claudina Da Silveira Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Adriana Elba Lago Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Ladsal Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Mariana Kirzner Mil Trazos Ediciones Stand 227
15:00 Julián Sarsale A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Maria Victoria González Macias Editorial Dunken Stand 1123
15:00 León Sarsale A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Gustavo Palacios Pilo Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Daniela Andrea Patrone Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Viviana Rodriguez Provincia de San Juan Stand 3011
15:00 Nora Wilson DNX Stand 822
15:00 Bayona Victoria DNX Stand 822
15:00 Alejo Carbone A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Verónica Sukaczer Del Naranjo Stand 417
15:00 Victor Suco Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Antonio Viegas Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 María Eugenia Aramburú Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Martín Selem Mil Trazos Ediciones Stand 227
15:00 José Luis Sarabí Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Salvador Davi Mil Trazos Ediciones Stand 227
15:00 MONTE GRANDE SADE ESTEBAN ECHEVERRÍA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Jaquelina Romero Quipu Stand 1715
15:00 Bautista Caputo A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 MARTÍN BLASCO Santillana Stand 1011
15:00 Jazmín Riera Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:00 Raymundo Schiariti A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 CORDONES DESATADOS PERIODISMO POR CHICOS A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Bianca Carbone A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
15:00 Virginia Piñón Calibroscopio Ediciones Stand 620
15:30 Cavallero Silvia Editorial Almaluz Stand 322
15:30 Ladsal Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Héctor Magni Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Maria Negroni Asunto Impreso Stand 517
16:00 Inés Viggiano Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 César Taurel "Midnigth Blue" Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 María Victoria Güimil Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Natalia Lorena Provinzano Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Juliette Massouh Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 David Pugliese Bianca Ediciones Stand 227
16:00 Claudia Isabel Silva Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Nacho Rodríguez AZ Editora Stand 911
16:00 Gustavo Marcelo Ratta Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Silvia Schujer Editorial Guadal Stand 1023
16:00 Andrea Martín Letra Viva Stand 122
16:00 Maricel Santin Del Naranjo Stand 417
16:00 Capóte Raúl Acercándonos Ediciones Stand 337
16:00 Jaquelina Romero Gerbera Ediciones Stand 310
16:00 Natalia Ninomiya Del Naranjo Stand 417
16:00 Mariana Lirusso Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Mario Humberto Romano Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Elías Galati Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Greta Lapistoy Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Julia Coria De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Pilar Cancelo Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
16:00 Nahuel Aciar Provincia de San Juan Stand 3011
16:00 Pablo Martín Acosta Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Zelma Dumm Editorial Almaluz Stand 322
16:00 Javier Elissamburu Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Andrea Braverman Riderchail Stand 420
16:00 Alejandro Acosta Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Héctor Borlasca Riderchail Stand 420
16:00 Loreana Bladomero Librofutbol.com Stand 93
16:00 Gabriel Cortina Riderchail Stand 420
16:00 Melisa Cabello Provincia de San Juan Stand 3011
16:00 Analía Bas Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Márgara Averbach Letras del Sur Stand 832
16:00 Denise Arredondo Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:30 Bianca Argüello Bianca Ediciones Stand 227
16:30 Valentina Sosa Bianca Ediciones Stand 227
16:30 Adriana Narvaja Editorial Almaluz Stand 322
16:30 Darío Frías Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Walter Lezcano Letras del Sur Stand 832
17:00 Verónica Martín Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Agustina Caride Letras del Sur Stand 832
17:00 Susana Rosa Castrogiovanni Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Néstor Catalogna Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Mariana Mazo Misiones Stand 3134
17:00 Juan Chavetta Riderchail Stand 420
17:00 Noemi Medina Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Laura Montenegro Misiones Stand 3134
17:00 Juan Lima Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Jorge Luis Montes Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Sandra Comino Jacarandá Editoras Stand 159
17:00 Lucas Bruno Letra Viva Stand 122
17:00 María Zysman Editorial Bonum Stand 610
17:00 Juan Carlos Neves Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 María Clara Silles Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Sonia Tomazin Editorial Dunken Stand 1123
17:00 César Taurel "Midnigth Blue" Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Paz Tamburrini AZ Editora Stand 911
17:00 Juan Szela Penguin Random House Stand 1017
17:00 Victoria Sosa Bianca Ediciones Stand 227
17:00 Omar Aranda Riderchail Stand 420
17:00 Ana María Shua Editorial Guadal Stand 1023
17:00 NIK Catapulta Editores Stand 823
17:00 Pablo Serra Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Andrea Armesto Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 María Gabriela Belziti Del Naranjo Stand 417
17:00 Jaquelina Romero Riderchail Stand 420
17:00 Virginia Piñón AZ Editora Stand 911
17:00 Esteban Levin Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1015
17:00 Santiago Perez Valle Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Bárbara Briguez Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1015
17:00 Lilia García Bazterra Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Nancy Espinoza Alvaro Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Ariel Delgado Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Jorge Sáenz Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Gustavo Fingier Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Solange Epelman Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Marcela Cortes Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Carola Lagomarsino El Emporio Ediciones Stand 529
17:00 Magdi Kelisek Del Naranjo Stand 417
17:00 Alejandro Lanuque Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Melisa Osuna Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Claudia Verónica Giudici Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Mirta Fachini El Emporio Ediciones Stand 529
17:00 Silvia Analía Garcilazo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Pablo Elías AZ Editora Stand 911
17:30 Tatiana Romero Miríficas Ediciones Stand 325
17:30 Maxiliano SA Librofutbol.com Stand 93
17:30 Verónica Ríos Editorial Bonum Stand 610
17:30 María Cristina Terzolo Editorial Almaluz Stand 322
17:30 Darío Frías Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Anaclara Revori Miríficas Ediciones Stand 325
17:30 Osvaldo Fanjul Librofutbol.com Stand 93
17:30 Armando José Olivieri Grupo SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Silvia Arazi Letras del Sur Stand 832
17:30 Andrea Braverman Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
17:30 Carlos Higuera Lúdico Ediciones Stand 430
17:30 Diana Zilberman Editorial Bonum Stand 610
17:30 Néstor Catalogna Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Alejandro Lanuque Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Diego Furbatto Editorial Santa María - Ediciones Assisi - De Ciutiis Stand 1912
18:00 Emanuela Gabriela Speranza Turchet Editorial Almaluz Stand 322
18:00 Carlos Cabrera Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Paz Tamburrini Gerbera Ediciones Stand 310
18:00 Lara Prodan Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Martín Blasco Editorial Guadal Stand 1023
18:00 Dante Alberto Franch Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Guido Parisier Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Beatriz Tomatis Boerr Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rolando Martiñá Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Silvina Rocha Gerbera Ediciones Stand 310
18:00 María Pía Bernardo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 César Taurel "Midnigth Blue" Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Anabella Franco Editorial Vestales Stand 728
18:00 Ricardo Jorge Sigal Fogliani Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Bernardo Veksler Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Maria del Carmen Palopoli Editorial Bonum Stand 610
18:00 Pablo Melicchio Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Diego Somoza Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Miguel Alfredo Molina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Julio César Labaké Editorial Bonum Stand 610
18:00 Martina Kist Letras del Sur Stand 832
18:00 Paula SOCO (Socolovsky) Cheuque Stand 227
18:00 Lilia García Bazterra Salim Ediciones Stand 322
18:00 Mariana Kirzner Cheuque Stand 227
18:00 Gisella Finetti Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Paula de Luque Letras del Sur Stand 832
18:00 Darcy Mell Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 María Laura Pájina Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Pablo Amado Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Veronica Medico Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Matías Bragagnolo Del Fondo Editorial Stand 1720
18:00 Fabrizio Origlio Nazhira Stand 316
18:30 Fernando Bogado Letras del Sur Stand 832
18:30 Darío Frías Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Juan Chavetta Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:30 Natalia Bericat Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Martina Cruz Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Suriana Cichero Lalli Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Facundo Torralba Agu Editorial Almaluz Stand 322
18:30 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Mariana Finochietto Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Miss Bolivia Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Alex Zani Editorial Sudestada Stand 124
18:30 Germán José Montiel Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Samantha San Romé Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Claudia Milasovich Misiones Stand 3134
19:00 Fabio Scaturchio Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Aldo Javier Apecechea Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Levato Angelina Letra Viva Stand 122
19:00 Milagros Ailén Martínez Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 María Alejandra Larumbe Misiones Stand 3134
19:00 Norma Borella Editorial Almaluz Stand 322
19:00 Sandra Molina Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Leónidas Di Pietro Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Héctor Leonardo Abrahan Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nancy Edith Fernández Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Maria Ester Jozami Letra Viva Stand 122
19:00 Juan Pablo De Luca Librofutbol.com Stand 93
19:00 María Cristina Borla Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Verónica Boix Letras del Sur Stand 832
19:00 Pablo Guillermo Madrid Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Clara Lucía Bianco Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Francis Berti Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Leandro Nicolas Rios Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Carlos Caporali Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Norma Beatriz Benitez Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Fernando Esteva Editorial Dunken Stand 1123
19:00 César González Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Mabel Levato Letra Viva Stand 122
19:30 Victoria Resco V&R Editoras Área de firmas
19:30 Juliana Garriga Editorial Bonum Stand 610
19:30 Marta Gatti Editorial Almaluz Stand 322
19:30 Gabriel Cortina Bianca Ediciones Stand 227
19:30 Julia Santecchia Editorial Bonum Stand 610
19:30 Alejandra Parrotta Bianca Ediciones Stand 227
19:30 Cecilia Borghetti Editorial Bonum Stand 610
19:30 Maximiliano Pizzicotti V&R Editoras Área de firmas
19:30 Agustina Graziano Editorial Bonum Stand 610
20:00 Raúl Aballay Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Liliana Graciela Muñoz Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María Cecilia Fernández Carbone Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María Pia Beatriz Bernardo Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Rolando Benenzon Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gladis Barchilón Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Elba Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Gabriela Arias Uriburu Kier Área de firmas
20:00 Adrian Andrade Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:30 Federico Rojas Librofutbol.com Stand 93
20:30 Mariana Leccese Bianca Ediciones Stand 227
21:00 Gonzalo Esteban Daniel Reynoso Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Patricia Tenaglia Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Monica Alejandra Rieder Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.