46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Sábado 7 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Martín Morón AZ Editora Stand 911
13:00 Carlos Warton Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Cristian Daniel Mieres Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Mario Méndez Kapelusz Stand 1010
13:00 Gaby Thiery AZ Editora Stand 911
13:00 Betiana Bellofatto Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
13:00 Laura Martinez Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Amore, Salvador Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Jorge Duarte Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Federico Lorenz Kapelusz Stand 1010
13:00 Liliana Cinetto Editorial Albatros Stand 1316
13:00 Margarita Mainé Kapelusz Stand 1010
13:00 Irma Carbia Ediciones Corregidor Stand 1031
13:00 Maria Gustavino Editorial Albatros Stand 1316
13:00 Gonzalo Alejandro Buratti Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Walter Carzon Editorial Albatros Stand 1316
13:00 Arnaldo Canales Editorial Bonum Stand 610
13:30 María Laura Pérez Gras Ediciones Corregidor Stand 1031
13:30 Iris Rivera Editorial Guadal Stand 1023
14:00 Ana Lucy Díaz Tauber Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Karina Diaz Librería Sudestada Stand 2125
14:00 Vanesa Denis Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Cintia Lorena Delgado Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Osvaldo Bordone Ediciones Corregidor Stand 1031
14:00 Vanesa Dalla Pozza Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Giovanni Bonahora Cragnolino De los Cuatro Vientos Stand 1121
14:00 Héctor Alfredo Jose Editorial Dunken Stand 1123
14:00 LILIANA CINETTO Santillana Stand 1011
14:00 Jorge Castelli Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Cecilia Pisos Del Naranjo Stand 417
14:00 Pilar Centeno Del Naranjo Stand 417
14:00 Juan Chavetta Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
14:00 Juana Elvira Cabrera Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Ivanna Romanelli Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Stephanie Garber Ediciones Urano Área de firmas
14:00 Istvansch AZ Editora Stand 911
14:00 Rosana Kowalyszyn Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Ángel Francisco Fisichella Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Ignacio Suárez Menéndez Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Shelby Mahurin Ediciones Urano Área de firmas
14:00 Ana María Francone Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mailen Lo Pilato Blois Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Cinthia Pulido Librería Sudestada Stand 2125
15:00 María Emilia Liedo Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Beatriz Irma Caresana Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Leonel Leonel Videtta Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Oscar Alberto Rearte Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Nora Lanzieri Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Caru Grossi Nazhira Stand 316
15:00 Ignacio Salvador Manfre Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Vanesa Alejandra Gómez Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Betty Ferkel De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 María Marta Marciano Ediciones Corregidor Stand 1031
15:00 Javier Garrido Del Naranjo Stand 417
15:00 Ian Córdoba Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Viviana Garofoli Kapelusz Stand 1010
15:00 Sol De Angelis Catapulta Editores Stand 823
15:00 Javier Núñez Moglia Ediciones Stand 532
15:00 Pablo De Santis Calibroscopio Ediciones Stand 620
15:00 Ana María Francone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Ezequiel Dellutri Kapelusz Stand 1010
15:00 María Cristina Di Serio Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Blanca Lucila Ferreira Espíndola Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 martin moron Editorial Albatros Stand 1316
15:00 Pablo Zweig AZ Editora Stand 911
15:00 Gustavo Tilleria Berardoni Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Yamila Hoffmann Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Natalia Andrea Vaccaro Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Ana Laura Baldissera Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Alicia Bibiana Berini Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Julian Nahuel Vacca Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Alberto Pez AZ Editora Stand 911
15:00 Sergio Scarano Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Delicia Valdez Jujuy Stand 3030
15:00 Cristian Turdera Calibroscopio Ediciones Stand 620
15:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 1912
15:00 Santiago Saraceno Acercándonos Ediciones Stand 337
15:00 Luis Batallán Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 NATALI PAULA SALAZAR Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Oscar A. Teves Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
15:30 Alejandro Villordo Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Ariel Urquiza Ediciones Corregidor Stand 1031
15:30 Florencia Canale Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:30 Gabriel Payares Ediciones Corregidor Stand 1031
15:30 Hugo Orlando Ramírez Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Manuel Montero Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Nicolás Costo (Cámara) Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Adriana Mendez Editorial Bonum Stand 610
16:00 María Negroni Ediciones Corregidor Stand 1031
16:00 M.E Domínguez Letra Viva Stand 122
16:00 Nicolás Costo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Patricia Suárez Riderchail Stand 420
16:00 Melani Aylen Verdejo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Florencia Díaz Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Ricardo Male De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Ariel Mamani Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Nicolás Martín Costoya (Cámara) Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Alvarez Eduardo Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
16:00 Eduardo Caceres Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Cámara Nicolás Costo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Angélica Maschio Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Rodolfo Marcelo Elischer Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Fabrizzio Luna Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Alvaro Meroni Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Juan Jorge Michel Fariña Letra Viva Stand 122
16:00 Nestor Daniel Trotta Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Eva Mastrogiulio Gerbera Ediciones Stand 310
16:00 María Inés Falconi Quipu Stand 1715
16:00 María Acosta Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Pablo Montemurro Provincia de San Juan Stand 3011
16:00 Mario Méndez Kapelusz Stand 1010
16:00 Fabiana Judith Rosenblum Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Haydée Montesano Letra Viva Stand 122
16:00 Rodrigo Moral Salim Ediciones Stand 322
16:00 Evangelina Merayo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Patricia Suárez Salim Ediciones Stand 322
16:00 Vanesa García Carbone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Nilsa Esponda Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Elizabeth B Ormart Letra Viva Stand 122
16:00 Claudia Maccarrone Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Patricia Iglesias Torres Ekeka Stand 426
16:00 Andrea Leopardo Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Octavio Pintos AZ Editora Stand 911
16:00 Gabriel Hernando Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Alicia María Chávez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Cecilia Pisos La Brujita de Papel Stand 720
16:00 Norma Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Hugo Orlando Ramírez Grupo SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Horacio Castellani Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Gisela Balsamo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Borysiuk, Myriam Lorena Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Agustín Marchetti Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Gabriela Salomone Letra Viva Stand 122
16:00 Brenda Muller Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Gonzalo Rielo Librería Sudestada Stand 2125
16:00 Margarita Mainé Kapelusz Stand 1010
16:00 Mercedes Romero Russo Penguin Random House Stand 1017
16:00 Liliana Cinetto Del Naranjo Stand 417
16:00 Carlos Gutiérrez Letra Viva Stand 122
16:00 Miriam Blanco Editorial Santa María - Ediciones Assisi - De Ciutiis Stand 1912
16:00 Anabella Albanese Riderchail Stand 420
16:00 Florencia Beber Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Gervasio Noailles Letra Viva Stand 122
16:00 Oscar Tolares Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Ana de León Librofutbol.com Stand 93
16:00 Giselda Balsalmo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 María Eugenia Loyza Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 Project Manager Daniela Avellaneda Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Federico Lorenz Kapelusz Stand 1010
16:00 Silvia Schujer Terramar Ediciones Stand 706
16:00 Tamara Soledad Cuello Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Cucho Cuño Quipu Stand 1715
16:00 José Miguel Viotto Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Cristian Gauna Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Pedro de San Fernando Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Hernán Cornut Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Pedro de San Fernando Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Roberto Luis Peláez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Sergio Turi Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:30 Alfredo Gaido Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Mauricio Koch Carbono Stand 626
16:30 Graciela Moreschi Ediciones Lea Stand 817
16:30 Vivian Dragna Ediciones Corregidor Stand 1031
16:30 Alvaro Meroni Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Bibiana Quagliotti Mil Trazos Ediciones Stand 227
17:00 Magdalena Mejía Vásquez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Ana María Sandoval Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Pat Shin Abran Cancha Stand 322
17:00 Nicolás Schuff Big Sur Stand 1622
17:00 Julieta Perez MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
17:00 Yanina Piccolo Letra Viva Stand 122
17:00 Silvia Adela Lizárraga Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 María Wernicke Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 German Pinazo Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Raúl Woscoff De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Cecilia Pisos V&R Editoras Stand 1022
17:00 Madelon Latourrete Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Cynthia Orensztajn Ekeka Stand 426
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Hernán Laperuta Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Cristian Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Jorge Sambartolomeo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Adrián Yeste AZ Editora Stand 911
17:00 Pablo Zamboni Ekeka Stand 426
17:00 María Valeria Rinoldi Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Marta Elisa Sacchi Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 German Palechiz Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 María Alejandra Oliver Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Mauro Vargas Abran Cancha Stand 322
17:00 Raquel Szulman Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Evangelina Merayo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Pablo Torres Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Paula M. Mayorga Letra Viva Stand 122
17:00 Jimena Tello Big Sur Stand 1622
17:00 Norma Taborda Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Emilia Marzi Abran Cancha Stand 322
17:00 María Belén Martire Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Susana Martínez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Gloria Noemí Michelini Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Camila Mora Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Francisco Mazzeo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Jorge Suarez Armillei Ediciones Corregidor Stand 1031
17:00 Luciana Murzi Abran Cancha Stand 322
17:00 Roberto Carlos Strina Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Berta Norma Stornini Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Marcelo Daniel Sosa Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Claudia Macchi Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Mirta Sosa De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Elsa Niripil Editorial Bonum Stand 610
17:00 Eduardo Sciotto Editorial Bonum Stand 610
17:00 Silvia Beatriz Lynch Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Flor Rodríguez Actis Abran Cancha Stand 322
17:00 José Bizai SB Editorial Stand 535
17:00 Liliana Echazarreta Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Lucila Eva Braum Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Alicia Marta Carbano Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Mario Giordano Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Esteban Corio Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Juan Pablo Bello Editora Museo Marítimo de Ushuaia Stand 230
17:00 Jorge Giles Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Elba Bertini Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Florencia Esses Abran Cancha Stand 322
17:00 Valentina Bogdasarian Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 PAULA BOMBARA Santillana Stand 1011
17:00 María José Borsani Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 El Bruno Terramar Ediciones Stand 706
17:00 Claudio García Fanlo Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Margarita Cuadro Pini Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Aurora Susana García Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Olga Cometto Zulli Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Liliana Cinetto Riderchail Stand 420
17:00 Gina García AZ Editora Stand 911
17:00 Juan Chavetta Gerbera Ediciones Stand 310
17:00 Cecilia Secreto Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 Gloria Candioti MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
17:00 Fernanda Felice Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Liliana Canonaco Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Martín Forli Letra Viva Stand 122
17:00 Victoria Font Saravia Letra Viva Stand 122
17:00 Teresita Gómez Lenguaje Claro Editora Stand 725
17:00 Gito Minore Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 Victoria Bayona Gerbera Ediciones Stand 310
17:00 Vanesa Arzamendia Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Ada Bravo de Gorosito SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Pablo Ingberg Del Naranjo Stand 417
17:00 VGM José Luis Alarcón Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Beatriz Olga Allocati Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Pablo De Santis Hotel de las ideas Stand 429
17:00 Elisa Álvarez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Marta Graciela Herrera Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Roberto Andino Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Omar Aranda Riderchail Stand 420
17:00 Marcela Amezaga Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Vanesa Arzamendia Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Nilsa Esponda Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Carol Batalla Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Yanina Batalla Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Adela Basch Abran Cancha Stand 322
17:00 Adela Basch Kapelusz Stand 1010
17:00 Laura Ávila Kapelusz Stand 1010
17:30 Antonio Virgilio Castiglione Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Pablo Del Cid Del Fondo Editorial Stand 1720
17:30 Jimena Bescos Librofutbol.com Stand 93
17:30 Pedro Morales Librofutbol.com Stand 93
17:30 Leo Morales Librofutbol.com Stand 93
17:30 Imelda Trejo de Molina Grupo SADE Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Elba Villalba Editorial Almaluz Stand 322
17:30 Stephanie Garber Ediciones Urano Área de firmas
17:30 Gloria Casañas Penguin Random House Área de firmas
17:30 Maria Vergara Librofutbol.com Stand 93
17:30 Shelby Mahurin Ediciones Urano Área de firmas
17:30 Claudio García Fanlo Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Bruner Norma Lugar Editorial Stand 515
18:00 Stella Maris Orona Editorial Almaluz Stand 322
18:00 Melina Pogorelsky AZ Editora Stand 911
18:00 María de la Paz Pérez Calvo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Marta Commendatore De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Mariela Peña Quipu Stand 1715
18:00 Mirta Paniccia Lúdico Ediciones Stand 430
18:00 Robertoh Dente Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Franco Chiaravalloti Baltasara Editora Stand 322
18:00 Cristina Lara Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mario Carrozzi Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Sebastián Premici Acercándonos Ediciones Stand 337
18:00 Adrián Yeste Del Naranjo Stand 417
18:00 Víctor Manuel Villagra Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Sebastián Vargas Kapelusz Stand 1010
18:00 Elena Tropea Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Pablo Babini Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Miguel Stutz Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Irene Singer Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Lucia Silva Editorial Almaluz Stand 322
18:00 Laura Silva Nazhira Stand 316
18:00 Gabriela Bejerman Un cuarto impropio Stand 1401
18:00 Jorge Scherer Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Félix Edmundo Reyes Pelegrina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Cristina Savoia Lúdico Ediciones Stand 430
18:00 Natalia Bruno Nazhira Stand 316
18:00 Carla Rovella Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Gabriel D. Romero De Ciutiis Ediciones Stand 1912
18:00 Juan Carlos Rojas Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Diego Javier Rojas Del Naranjo Stand 417
18:00 Flor Rodriguez Actis Nazhira Stand 316
18:00 Luna Blanca Camino Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Mercedes Rodrigué La Brujita de Papel Stand 720
18:00 Canela Nazhira Stand 316
18:00 Tina Boucigues DNX Stand 822
18:00 Celia Coppa Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Rodrigo Manigot La Crujía Editorial Stand 821
18:00 Lobo Elf Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Claudia Fulco Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Mariana Furiasse Kapelusz Stand 1010
18:00 Estrellita caracol Gerbera Ediciones Stand 310
18:00 Gustavo Martinez Editorial Bonum Stand 610
18:00 Laura Maria Lúdico Ediciones Stand 430
18:00 Nazareno Ángel Manuele Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Alicia Genovese Un cuarto impropio Stand 1401
18:00 Caro Gerik Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
18:00 María Beatriz Greco Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Jorge Faccedini Letra Viva Stand 122
18:00 Mariano Melia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Nilsa Esponda Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Ana Guillot DNX Stand 822
18:00 Pablo Hendschl Letras del Sur Stand 832
18:00 José Lenarcic Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Diana Hunsche DNX Stand 822
18:00 Susana Ibáñez Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Jorge Muñoz Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
18:00 Juan Augusto Lapecette Nazhira Stand 316
18:00 Maria Fernanda Lamboglia Lúdico Ediciones Stand 430
18:30 Analia López Editorial Almaluz Stand 322
18:30 Héctor Rubén Paz Rector Universidad Nacional de Santiago del Estero Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Andrea Luna Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Leo Frino Editorial Comunicarte Stand 630
18:30 Andrea Braverman Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:30 Pablo Zamboni Letra Impresa Grupo Editor Stand 828
18:30 Lobo Elf Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Gaba Echeverría Miríficas Ediciones Stand 325
18:30 Suriana Cichero Lalli Editorial Sudestada Stand 124
18:30 VGM Lautaro Jiménez Corbalán Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Lobo Elf Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Ana Palacios Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Silvia Altabas Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Eugenia Almeida Un cuarto impropio Stand 1401
19:00 Susana Isabel Biondini Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Zuleika Esnal Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Julián Maiello Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Silvia Alejandra Maidana Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Paulina Maggi Del Fondo Editorial Stand 1720
19:00 Amanda Patarca Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Carlos Viacava Librofutbol.com Stand 93
19:00 Graciela Morgade Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:00 DAMIAN LOBOS Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Juan Ignacio Pisano Baltasara Editora Área de firmas
19:00 Claudio Véliz Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Elizabeth Ormat SB Editorial Stand 535
19:00 Edgardo Esteban Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Teresa Esmeralda Baldassini Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Anibal Hall Letras del Sur Stand 832
19:00 Juli Vazquez Del Fondo Editorial Stand 1720
19:00 Rossi Héctor Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Griselda Tejeda Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Tejeira Librofutbol.com Stand 93
19:00 Débora Vázquez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Ricardo Aronskind Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Pablo Vassel Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Antonio Las Heras Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Martín Ulises Alonso Hayy Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Martha Oliveri Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Guillermo David Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Mario Borré Mazzaglia Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Fabiana Valle Editorial Almaluz Stand 322
19:00 Fernando Fabris Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Alicia Castro Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Valeria Molina Editorial Almaluz Stand 322
19:00 Rubén Dri Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Esteban M. Abeledo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Américo Amado Rebolledo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Celeste Flores Marchán Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Raúl Zaffaroni Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Omar Fernández SB Editorial Stand 535
19:00 Gustavo Garcia Librofutbol.com Stand 93
19:00 Agus Cámara Del Fondo Editorial Stand 1720
19:00 Mariela Kogan Del Naranjo Stand 417
19:00 Felipe Pigna Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Gladys Causarano Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Luis Bruschtein Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Sandra Liliana Montiel Misiones Stand 3134
19:00 Conrado Yasenza Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Rodolfo yanzón Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
19:00 Ángel Faretta Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Matías Wiszniewer Letra Viva Stand 122
19:00 Ariel Garis De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Laura Michell Del Naranjo Stand 417
19:00 Sergio Omar Formica Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:30 Laura Ramos Penguin Random House Stand 1017
19:30 Mey Catapulta Editores Stand 823
19:30 Cora Pepe Editorial Bonum Stand 610
19:30 Anna (Anabella) K. Franco V&R Editoras Área de firmas
19:30 Valeria Velardi Editorial Almaluz Stand 322
19:30 Cristian Alarcón Penguin Random House Stand 1017
19:30 Lobo Elf Editorial Tirnanog Stand 437
19:30 Ivanke Catapulta Editores Stand 823
19:30 María Belén De Rienzo Bianca Ediciones Stand 227
19:30 Mariela Belza Editorial Bonum Stand 610
19:30 M. J. Covacevich Miríficas Ediciones Stand 325
19:30 Alicia Ahumada Bianca Ediciones Stand 227
19:30 Ivanke y Mey Catapulta Editores Stand 823
19:30 Rodrigo Moral A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:00 Carla Zeniquel Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Fernando Müller Misiones Stand 3134
20:00 Vanesa Fernández Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Juana Valtman Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Camila Sosa Villada Grupo Editorial Planeta Stand 917
20:00 Stella Maris Latorre De los Cuatro Vientos Stand 1121
20:00 Mary Putrueli Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Viviana Garcia Editorial Almaluz Stand 322
20:00 Edgardo Miguel Ruiz Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Graciela Noemí Garro Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Nicolás Álvarez Justo Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Roxana Selva Corradini Cornejo Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Marcela Giordanino Cienfuegos Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gloria Giudice Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Orlando Espósito Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Mario Czemerinski Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Silvia Ferreira Servian Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Carlos Alberto D'Ávila Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 María Beatriz Andreolli Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gastón Rua Pierini Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Milagros Mendonça A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:30 Alejo Lerman A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:30 Daniel Vazquez A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:30 Juan Meiriño Catapulta Editores Stand 823
20:30 Chris Myth A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:30 Ana Mendonca A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
20:30 Carolina Amoroso Catapulta Editores Stand 823
20:30 Facundo Leiva Librofutbol.com Stand 93
21:00 Cecilia Rodríguez Amenábar Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Ricardo Narciso Alonso Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Elizabeth Rovere Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Fernando Rozan Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Pablo Marcelo Kubaczka Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Alejandro Enrique Nawratil Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Roberto Antonio Violante Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Emilia Cincioni Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Juan Manuel Lirio Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Adolfo Ciccone Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.