46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Miércoles 11 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Milton Lopez Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
13:00 Claudia Marcela Lanari Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:00 Ana Graciela Garcia Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Mirian Beatriz Ojeda Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:00 Ricardo Rizzi Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Teresa Beatriz Vassallo Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:30 Alberto Maques Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Carolina Lavori Henninger Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:30 Conrado VGM Zamora Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:30 Andrés Dachary Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:30 Sergio Marroco, VGM Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:30 María Rachid Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Silvina Pedreira Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Ana Salvatelli Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Virginia Berra Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Carlos López Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 El Niño Rodríguez Ediciones De La Flor Stand 1509
15:00 Silvia Almada Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Carlos Horacio Farinaz Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Ana María Francone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 María Schober De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 Luis Alberto Gómez Orsini Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 GABRIELA KESELMAN Santillana Stand 1011
15:00 Adriana Patricia Sook Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Matias Baez Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Héctor Zerda Salim Ediciones Stand 322
15:00 Hugo Orlando Miño Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Luciana María Pallares Editorial Dunken Stand 1123
15:30 César Taurel "Midnigth Blue" Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Eduardo González Kapelusz Stand 1010
16:00 Cristian Gritti De los Cuatro Vientos Stand 1121
16:00 Istvansch Kapelusz Stand 1010
16:00 Guillermo Mario Pesaresi SB Editorial Stand 535
16:00 Blanca Lucila Ferreira Espíndola Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 María Eugenia Fernández Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Jose Lara Editorial Almaluz Stand 322
16:00 Angélica Maschio Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Ricardo Luis Delgado Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Adriana Rodrigues de Sousa Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Ricardo Sigal Fogliani Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Nancy Botta Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Carlos Álvarez Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Cristina Nelly Agüero Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Alicia Baigorria Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Silvina Crespo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Marisa Aragón Willner Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Alejandra Lunik Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
16:30 Mariano Fernández Valle Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
16:30 Celeste Moretti Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
16:30 Eva Mastrogiulio Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:30 Ana Diamante Editorial Almaluz Stand 322
16:30 Julia Sleiman Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
16:30 Dora Barrancos Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
16:30 Ethel Batista Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 Rodolfo Rodriguez Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Carlos David Rodríguez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Carlos Norberto Urquiaga Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Nestor leone Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Lucía Manusovich Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 Mario Czemerinski Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 María Mercedes Jiménez Misiones Stand 3134
17:00 Ernesto Cropanise Librofutbol.com Stand 93
17:00 manuel Barrientos Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 MARÍA CRISTINA RAMOS Santillana Stand 1011
17:00 Claudia Elizabeth Agüero Editorial Dunken Stand 1123
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Adelina Díaz Roldán Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 María Gabriela Motta Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Wanda Viviana Polimeni Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Alejandro Acuña Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Martín Acosta Conte Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Silvia Pérez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Javier Wenger Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 Sandra Ruiz Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
17:00 Mariana Ruiz Johnson Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:00 Rocío Florencia Espinosa Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
17:00 Gloria Giudice Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Paula Gabriela Fasano Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
17:00 Daniel De Santis Nuestra América Editorial Stand 139
17:00 Virginia Isabel Berra Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Lucía Ugarte Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Cristian Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Susana Grinbank De los Cuatro Vientos Stand 1121
17:00 Analía Ubertone Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
17:00 Pedro Jorge Solans Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Nicolas Schuff Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:30 Canela Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 Luis Gerardo Quadrelli Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:30 Alejandra Correa Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Thais Montero Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Stand 113
18:00 Alberto Morales Editora Museo Marítimo de Ushuaia Stand 230
18:00 Leandro Querido Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mercedes Casini Editorial Albatros Stand 1316
18:00 Julia Simioli Ekeka Stand 426
18:00 Raquel Olguín Editorial Maipue Stand 514
18:00 Miguel Carlos de la Vega Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Silvia Acevedo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Graciela Beatriz Peralta Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Norma Perel Ediciones Granica Stand 920
18:00 Mercedes Miranda Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Julieta Vitali Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Camilo Cagnacci Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Damián Goldvarg Ediciones Granica Stand 920
18:00 Héctor Gurvit Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Amelia Bartozzi Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 VGM Lautaro Jiménez Corbalán Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Pedro Ernesto Kölbl Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Javier Schinelli Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Laura Azcurra Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Stand 113
18:00 Patricia Blanco Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 José Luis Fernández La Crujía Editorial Stand 821
18:00 Teresa Vaccaro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Paula Llompart Nubífero Ediciones Stand 227
18:00 Eduardo Repilloza Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Horacio Angelelli De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Paula Inés Seminara Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Marcelo Barros Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Luna Martínez Tarruella Abran Cancha Stand 322
18:00 Mercedes Pérez Sabbi Abran Cancha Stand 322
18:30 María Zysman Editorial Bonum Stand 610
18:30 Elisa Álvarez Miríficas Ediciones Stand 325
19:00 Pablo Andrés Peruzzotti Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Sergio Enrique D´Elia Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Guillermo Daniel Occhipinti Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Luis Gasulla Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Gisela Galante De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Liliana Fortuna Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Jesús Delgado Valery Editorial Dunken Stand 1123
19:00 José Delgado Editorial Dunken Stand 1123
19:00 María Concepción Cruz Barone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Norma Sánchez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Graciela Spadaro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Flavia Carrion Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Maria Elisa Bruzzo Librofutbol.com Stand 93
19:00 Juan Cruz Anselmi Librofutbol.com Stand 93
19:00 Juan Cruz Anselmi Librofutbol.com Stand 93
19:00 Alfredo Lamas Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Dario Antonio González Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Pablo Goldman Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Carlos Eduardo Gonzalez Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Evelyn Leites Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Juan Carlos Neves Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Leandro Querido Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Cristina Moncayo Amauta Argentina Stand 322
19:00 Mario Méndez Amauta Argentina Stand 322
19:00 Omar Ramos Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Eduardo Repilloza Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Ariel O. López De Ciutiis Ediciones Stand 1912
19:00 Nora Lanzieri Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Gastón Intelisano Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:30 Patricia Sarlé Praxis Grupo Editor Stand 133
19:30 Inés Rodríguez Sáenz Praxis Grupo Editor Stand 133
19:30 Mariano Avalos Editorial Bonum Stand 610
19:30 Agustina Videla Editorial Bonum Stand 610
20:00 Lorena Nieva 11LoreNieva8 Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Mariana Celiz Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Adriana C. Grivas Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Liliana Kaufmann Lugar Editorial Stand 515
20:00 Eleonora Valentini Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Santiago Morinigo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Mariana Russo Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:30 Rodrigo Duben Librofutbol.com Stand 93
20:30 Gustavo Librofutbol.com Stand 93
21:00 Alberto Kornblihtt Penguin Random House Stand 1017

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.