46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Lunes 9 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 Adriana Lossino Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Eva Maria Isabel Lemos Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Carlos Álvarez Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
14:00 Hugo Fermín Peralta Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
14:30 María Victoria Prícolo Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Gisela Candarle Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Claudia Poblete Olmedo Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Alberto Maques Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Julia Sleiman Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:30 Carolina Stanley Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Griselda Haidee Vazquez Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Concurso Alumnit@s Concurso Alumnit@s De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 Nidia Tineo Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Gabriel Falconi Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Gastón Ramón Crigna Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Laura Maffei Editorial Albatros Stand 1316
15:00 Adriana Álvarez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 OCHE CALIFA Santillana Stand 1011
15:00 Sofía Viviana Gilardi Miríficas Ediciones Stand 325
15:00 Julieta P. Carrizo Fey Stand 322
15:30 Luis Avila Provincia de San Juan Stand 3011
16:00 Diego Lionel González Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 Diego Remussi Ediciones Lea Stand 817
16:00 Juan José Gilardoni Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Claudia Marcela Lanari Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 SADE SALTA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Libia Beatriz Carciofetti Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 Claudia Mammolite Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 María del Carmen Moreno Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Oscar Bernardo Ormaechea Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Rubén Delgado Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Pablo Zarbo Carniel Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Silvana Bellotti Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Germán Cáceres Moglia Ediciones Stand 532
16:00 Gisela Boscarol Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Rodrigo Atencio Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Diana Barolich Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Dana Botti Provincia de San Juan Stand 3011
17:00 Claudio Raul Lemeillet Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Marcos Magaz Misiones Stand 3134
17:00 María Beatriz Maio Praxis Grupo Editor Stand 133
17:00 Mario Czemerinski Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Mariano Ávalos Acercándonos Ediciones Stand 337
17:00 Alvaro Olmedo Provincia de San Juan Stand 3011
17:00 Alicia Musacchio Provincia de San Juan Stand 3011
17:00 Carmen Olga Bove Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Mariano Pacheco Editorial Sudestada Stand 124
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Juan Rey Editorial Sudestada Stand 124
17:00 María del Carmen Santa María Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 América Pilar Roldán de Luna Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Jéssica Solange Miríficas Ediciones Stand 325
17:00 Serafìn Vidal Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Martina Abril Labandeira Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Ariel Hendler Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Gloria Giudice Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Matias De Brasi Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Ariel Hendler Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Carla Grosman Provincia de San Juan Stand 3011
17:00 Editorial mareMium Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:30 Melina Furman Siglo Veintiuno Editores Stand 835
17:30 Florencia Lema Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:30 Ilda Margarita Juárez de Paz Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:00 Elena Eyheremendy Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Ramon Jose Garcilazo Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Vanesa Rodriguez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rolando Paciente Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Luis Arenas Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
18:00 Federico Sanna Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Daniela Moiseeff De los Cuatro Vientos Stand 1121
18:00 Marcelo Sergio Cosentino Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Graciela Del Carmen Basso Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Vidal Mario Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Dario Antonio González Editorial Dunken Stand 1123
18:00 María Pía Bernardo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Diego Lobo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Elisa Álvarez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Carlos Cabrera Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Mónica Landolfi Editorial Dunken Stand 1123
18:30 Gladyz Fernández de Rigali Grupo Nuevos Caminos Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 María Elena Gómez Miríficas Ediciones Stand 325
19:00 Claudia Álvarez Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Jorge Alberto Tolías Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Jorge Schusman Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Martina Esponda Oubiña Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Teresita Vago Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Gabriela Chejtman Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Mirta Bravo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 María Concepción Cruz Barone Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Claudia Milani Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Oscar Aizpeolea Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Jorgelina Palavecino Editorial Dunken Stand 1123
19:00 María Cristina Borla Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Yamila Patricia Bellsola Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Del Carmen Basso Editorial Dunken Stand 1123
19:00 César Bianchi Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 María Luz Martín De los Cuatro Vientos Stand 1121
19:00 Angélica Bastarri Librofutbol.com Stand 93
19:00 Juliette Massouh Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:30 Lucas Raspall Homo Sapiens Ediciones Stand 515
19:30 Mariano Avalos Editorial Bonum Stand 610
20:00 José Luis Giani Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María López Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Eleonora Valentini Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Lucas C. Giani Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Agustín Barletti De los Cuatro Vientos Stand 1121
20:30 José Schettino Librofutbol.com Stand 93
21:00 Nilda Beatriz Sena Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.