46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 29 de abril

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 Rocío Florencia Espinosa Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:00 Adriana Maggio Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Lucia Mabel Medeiro Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Paula Gabriela Fasano Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:00 Natalia Alvarez Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Cecilia Santoro Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Sandra Ruiz Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
14:00 Analía Ubertone Editorial Jusbaires - Consejo de la Magistratura de la CABA Stand 1711
15:00 Lidia Rosa Suárez Colodrero Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Concurso Alumnit@s Concurso Alumnit@s De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 Héctor Grasso Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Patty del Campo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mirta Bersi Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Fabiana Daniela Heidenreich Editorial Dunken Stand 1123
15:00 INÉS GARLAND Santillana Stand 1011
15:00 Antonella López Santana Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Héctor Angelani Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Eduardo Tula Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Aida Angélica Caffa Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Pablo Alberto Luchetti Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Julia Meso Ramírez Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Roberto Eduardo Pérez Editorial Dunken Stand 1123
16:00 SADE TRES DE FEBRERO Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Marie J Cisa Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Alicia Fernández Distel Editorial Dunken Stand 1123
16:00 María Laura Dedé Salim Ediciones Stand 322
16:00 Diego Javier Rojas Quipu Stand 1715
16:00 Guillermina Marino Jacarandá Editoras Stand 159
16:00 Rodrigo Gabriel Gallo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Reina Robledo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Reina Robledo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Alexia Ratazzi Editorial Bonum Stand 610
16:00 Javier Elissamburu Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Gustavo Timo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Perla Schira Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Cecilia Santoro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Karina Stiberman Editorial Dunken Stand 1123
16:00 David Gonzalo Vazquez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Anahí Amin Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Alejandro Albamonte Librofutbol.com Stand 93
16:00 Maria Marta Speroni Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Melanie Kacew Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Natalia María Abdo Grupo SUMMA Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:00 María Luz Malamud Del Naranjo Stand 417
16:00 Susana Acosta Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Marta Bonserio Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Caro Lucchetta Editorial Dunken Stand 1123
17:00 María del Carmen Florencia Fonseca Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Ramón Horacio Galarza Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Erica Pantano Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Maria Judith Miguel Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 María del Pilar Lacroix Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Gabriel Korenfeld Quipu Stand 1715
17:00 Alicia Oviedo Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 María del Carmen Molares Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Lina Belén Gallo Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Jorge Alberto Giménez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Angel Giovannetti Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Lidia Oviedo Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Elvira Oviedo Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Delia M. Gutiérrez Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Marilyn Zumbo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 María Ofelia Rodriguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Liliana Mónica Fassina Editorial Dunken Stand 1123
17:00 SADE TRES DE FEBRERO Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Joan Zerda Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Graciela Noemí Zapata Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Mariela Slosse Quipu Stand 1715
17:00 Silvia Scheinkman Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 ADELA BASCH Santillana Stand 1011
17:00 Laura Benadiba Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1015
17:00 María Semilla V&R Editoras Stand 1022
17:00 Nora Cabanné Editorial Bonum Stand 610
17:00 Mirta Graciela Cian Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 María Inés Falconi Kapelusz Stand 1010
17:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 1912
17:00 María Pilar Castelli Grupo Editorial Líbero Stand 431
17:00 Estela Alvarracín Grupo SUMMA Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
17:00 Gustavo Jorge Cusi Cari Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Graciela Pleimling MB Ediciones / Estudio La Palabra / Jacarandá Stand 159
17:00 Lidia Magdalena Ruhl Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Olivia Susana de la Madrid Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Tomás Debeljuh Vladimiro Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Susana Riobó Del Naranjo Stand 417
17:00 Ema Doorich Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:30 Will La Beta Editorial Sudestada Stand 124
17:30 Elba Tiburzi Librofutbol.com Stand 93
18:00 Javier Alfonso Pérez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Serafìn Vidal Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Gustavo César Vera Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:00 Carla Paludetto Bianca Ediciones Stand 227
18:00 Paola Mársico Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Luis Raffo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Gabriela Oyola Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Fernando Gabriel Sica Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Jorge Olarte Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Marta Oliveri Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Laura Sánchez Eijo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Giselle Rumeau Galerna Stand 1110
18:00 Victoria Montenegro Asunto Impreso Stand 517
18:00 Marcelo C. Tarapow - Instituto de Publicaciones Navales Stand 149
18:00 María Sara Martin Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Florencia Grosso Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Luis Alberto Camardi Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Claudia Degliuomini Kapelusz Stand 1010
18:00 Gastón Del Río Editorial Bonum Stand 610
18:00 Viviana Del Vitto Editorial Bonum Stand 610
18:00 Laura Devetach Kapelusz Stand 1010
18:00 LAURA DEVETACH Kapelusz Stand 1010
18:00 Javier Elissamburu Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Fernanda Argüello Bianca Ediciones Stand 227
18:00 Néstor Dario Figueiras Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Analía Argento Asunto Impreso Stand 517
18:00 María Mercedes Cibeira Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Antonela Cittadini Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Fernando Alba Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Adriana Garcia Grupo Editorial Líbero Stand 431
18:00 Olga Luna Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Analía Kalinec Asunto Impreso Stand 517
18:00 Sergio Abaldi Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:30 Luis Pescetti Siglo Veintiuno Editores Stand 835
18:30 Néstor Dario Figueiras Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Carlos Saraví Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Leandro Blanco Pighi Librofutbol.com Stand 93
19:00 Cristina Manenti Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Daniel Antonio Molina Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Verónica de Arteche Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marcela Barbaro De Ciutiis Ediciones Stand 1912
19:00 Mica Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Alejandro Zawislak Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Alejandro Elissagaray Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Guillermo Banuelos Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Liliana Fortuna Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Marcelo Valko Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Paula Alejandra Montiel Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Silvia Amarante Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Edgardo Antonio Murillo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Fernando Néstor Murillo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Gabriel Salvador Guerriero Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marcelo Alejandro Murillo Editorial Dunken Stand 1123
19:30 Gabriel Balbo Editorial Almaluz Stand 322
20:00 Graciela Noemí Villaverde Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Manuel Bernal Carbono Stand 626
20:00 Osvaldo Andreoli Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Andrea Favale Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Jorge Raúl Aranda Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Norma Edy Aguilar Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Diego Schroeder Misiones Stand 3134
20:00 Ángeles Alemandi Carbono Stand 626
20:00 Cecilia Vigo Carbono Stand 626
20:00 Ana Zelada Carbono Stand 626
20:00 María Susana Ríos Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Martín Cascante Carbono Stand 626
20:00 Litsa Sanchez Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Max Rompo Carbono Stand 626
20:00 Norberto Madurga Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Irene Klein Carbono Stand 626
20:00 Jorge Abel Muñoz Carbono Stand 626
20:00 Gabriela Hochman Carbono Stand 626
20:00 Nicolás Novello Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Federico Novello Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gabriela Heitman Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gustavo Santiago Morinigo Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Nicolas Gualda Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Ricardo González Aguirre Carbono Stand 626
20:00 Osvaldo González Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 Laura Galarza Carbono Stand 626
20:00 Marcelo Pelissier Carbono Stand 626
20:00 Max Pérez Fallik Carbono Stand 626
20:00 Ángel Clemente Rojas Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Marta Alejandra Costa Maroni Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Leandro Cordobez Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Josefina Salazar Carbono Stand 626
20:00 Horacio Iglesias Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Nicolás Falcón Librofutbol.com Stand 93
21:00 Ariadna Queen Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Alicia Isabel Martínez Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Christian Yamakata Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.