46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Galerna

Ubicación

Stand

Galerna es una editorial y distribuidora que cuenta con diecisiete librerías gandhi | galerna en distintos puntos del país. Fundada en 1967, cumplió un papel destacado en la cultura argentina de los años setenta y ochenta. En los últimos años ha vuelto a posicionarse como una empresa referente en el mercado del libro.

Autores

Algunos de los autores de nuestra editorial o empresa que estarán presentes en la Feria.

Queleer S.A.

Av. Juan de Garay, 2520, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: 11 3987 9954
E-mail: ventas@galerna.net

Contactos

  • Daniel Razzetto
    email: daniel.razzetto@rsmargentina.com.ar
    cargo: Presidente
  • Patricio Carballés
    email: patricio.carballes@gmail.com
    cargo: Vivepresidente
  • Osvaldo Ciarrocchi
    email: osvaldo.ciarrocchi@galerna.net
    cargo: Gerente General
  • Mario Rolando
    email: mario.rolando@galerna.net
    cargo: Director
  • Carolina Di Bella
    email: carolina.dibella@galerna.net
    cargo: Gerente Editorial
  • Miguel Abelleyro
    email: miguel@galerna.net
    cargo: Ventas
  • Fernando Lefevre
    email: fernando.lefevre@galerna.net
    cargo: Ventas

Redes sociales

Atención
La información de los perfiles de expositores es administrada directamente por cada expositor.
La Fundación El Libro no es responsable de los datos, fotos y cualquier otro tipo de contenido de los mismos.