45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Jueves 9 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
14:00 Graciela Zunino Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
14:00 Emilio Rafael Lando Yammal Contenidos Stand 161
14:00 Carlos Alberto Ortiz Cajareico Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Silvia Oballe Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
14:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Cecilia Pisos Editorial Guadal Stand 1306
14:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 María Brandán Aráoz Santillana Stand 1011
15:00 Julián Contreras Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 María Sol Rena Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Sandra Siemens Edelvives Stand 1617
15:00 Natalia Colombo Edelvives Stand 1617
15:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Savio,Silvana Editorial Dunken Stand 1123
15:30 Cintia Helizabet Puyol Yammal Contenidos Stand 161
15:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Enrique Melantoni Edelvives Stand 1617
16:00 Walter Galvez Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
16:00 Mario Méndez Editorial Guadal Stand 1306
16:00 Paula Virginia Obregón Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Ángeles Durini Editorial Guadal Stand 1306
16:00 Graciela Pellizzari Nazhira Stand 316
16:00 Pablo De Bella Fondo de Cultura Económica Stand 1410
16:00 Mercedes Pérez Sabbi edebe Stand 1030
16:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Ángeles Durini Edelvives Stand 1617
16:00 Laura Escudero Tobler Fondo de Cultura Económica Stand 1410
16:00 Alberto Sarramone Biblos Azul Sarramone Alberto Stand 312
16:00 Zapata, Emiliano Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Alicia Zaina Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
16:00 Cecilia Varela Del Naranjo Stand 617
16:00 Cecilia Sola Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Área de firmas
16:00 Sandra Siemens Del Naranjo Stand 617
16:00 Graciela Repún Edelvives Stand 1617
16:30 Albert Salvadó Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Carlos Zanón Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:30 Susana Gamboa de Vitteleschi Editorial Bonum Stand 610
17:00 Sebastián Oddone Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Mariana Weschler Editorial Guadal Stand 1306
17:00 Pugliese, María Catalina Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Gastón Fariña Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Quadraccia, Haydée Marta Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Alicia Zaina Nazhira Stand 316
17:00 María Lavezzi Edelvives Stand 1617
17:00 Mercedes Pérez Sabbi AZ Editora Stand 1110
17:00 María Ruina Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Clara Levin Santillana Stand 1011
17:00 Ana Luisa Stok Del Naranjo Stand 617
17:00 Cecilia Pisos Edelvives Stand 1617
17:00 Mario Méndez edebe Stand 1030
17:00 Graciela Repún Editorial Guadal Stand 1306
17:00 Tiana Pollero NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
17:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Carlos Castrovinci Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Luis Brunetto Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Lucía Chevalier Quipu Stand 1715
17:00 Nidya Caro Meyer Tinta Libre Ediciones Stand 159
17:00 Laura Ávila edebe Stand 1030
17:00 José Luis Castellani Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:30 manuela garbarini Abrazandocuentos Stand 332
17:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 regina cellino Abrazandocuentos Stand 332
18:00 Martin Alejandro Adair Biblos Azul Sarramone Alberto Stand 312
18:00 Liliana Cinetto Edelvives Stand 1617
18:00 Liliana Cinetto Editorial Guadal Stand 1306
18:00 Ciarlariello, Flavia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Care Santos Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Josefina Picón Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Mercedes Pérez Sabbi Quipu Stand 1715
18:00 Ana María Piaggio Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Ana Contreras Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Broqui, Shara Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Sagripanti Mattarucco, Yanina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Estrellita Caracol Edelvives Stand 1617
18:00 Pilar Rahola Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Maria Carme Roca Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Bruno Bonoris Letra Viva Stand 2018
18:00 Julieta Requeña Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Daniel Bustamante Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Jorge Grubissich Salim Ediciones Stand 322
18:00 Leti Fernandez Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Carla Alvarez Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Eric Domergue Misiones Stand 3238
18:00 Vale Diincoff Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Romina Di Pietro Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Celeste Destefano Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Claudio Ardohain De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
18:00 Zoe Wasinger Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Uma Wasinger Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Flor Venditti Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Vale Venditti Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Male Leal Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Elsa De Roso Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Manzi, Héctor Miguel Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Lara Suarez Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Norma Matiazzo Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:30 Gabriela Bejerman Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Marcelo Rocha Homo Sapiens Ediciones Stand 515
18:30 Alejandra Brener Ediciones Lea Stand 1614
18:30 Caterina Scicchitano Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Thais Espaillat Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Edgar Allan García Quipu Stand 1715
18:30 Marina Mariasch Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:00 Saúl Cabalgante Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Claudia Sarlangue De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:00 Horacio Altuna Quiosquito de Libros Stand 103
19:00 Sandra Elvira Aranda Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 César González Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Baez, Ricardo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Beatriz Barro Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:00 De Filippis, Ariel Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Cintia Lorena Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Crespo, Julieta Editorial Dunken Stand 1123
19:00 José Raúl Buroni Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Durante, Alfredo Leonardo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Martín Cañeque Ediciones Granica Stand 920
19:00 Walter Rodríguez Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Hilda Cañeque Ediciones Granica Stand 920
19:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Irma Carbia Ediciones Corregidor Stand 1108
19:30 Benjamín Prado Ediciones Continente Stand 1114
19:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Armando Fleider El Emporio Ediciones Stand 529
20:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Yésica Palmetta Corpus Stand 2016
20:00 Ariela Kreimer Editorial Albatros Stand 817
20:00 Tatiana Bauer (Tiana) Editorial Albatros Stand 817
20:30 Norberto Reybaud Grupo Argentinidad Stand 1811
21:00 Jordi Gràcia Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
21:00 Xavier Ayén Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:30 Norberto Reybaud Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Flavia Company Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
22:00 Norberto Reybaud Grupo Argentinidad Stand 1811

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.