45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Miércoles 8 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Martinez, Enrique German Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Liliana Andrea Maidana Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:30 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
14:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Javier Carrizo Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 María Sol Obes De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
15:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Lemos, Lucy Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Savio,Silvana Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Sandra Siemens Santillana Stand 1011
15:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Carlos DarÍo Basualdo Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Patricia Yaquino Tahiel Ediciones Stand 433
15:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Rossomano, Víctor H. Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Albert Salvadó Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Claudia Mabel Díaz Nazhira Stand 316
16:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Maria Carme Roca Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Sebastián Miglioranza Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Lidia Barugel Santillana Stand 1011
16:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Miguel Ángel Zappino Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Mario Capasso Moglia Ediciones Stand 532
16:30 Marianella Tinta Libre Ediciones Stand 159
16:30 Susana Gamboa de Vitteleschi Editorial Bonum Stand 610
16:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Martín Cirio Grupo Editorial Planeta Stand 917
17:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Laura Nores Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Maria Carme Roca Santillana Stand 1011
17:00 Lucía Brutta Ecosistema Iberoamericano del Libro Independiente Stand 1910
17:00 Gabriela Ruth Chejtman Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 María Inés Garibaldi Del Naranjo Stand 617
17:00 Sebastián Vargas SM Argentina Stand 1611
17:00 Esteban Alberto Solís Ejército Argentino Stand 1515
17:00 Maia Debowicz NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
17:30 maria cresta Abrazandocuentos Stand 332
17:30 Gustavo Eduardo Green Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 sofia mezzina Abrazandocuentos Stand 332
17:30 alejandra maset Abrazandocuentos Stand 332
17:30 Arturo García Méndez Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Pablo Martínez Burkett Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 maria cecilia marino Abrazandocuentos Stand 332
18:00 Noelia Pace Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Blanco, Mariela Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Lorena Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Julieta Portaluri Letra Viva Stand 2018
18:00 Julieta Ortega Quiosquito de Libros Stand 103
18:00 Maria Barbal Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Fernanda Cohen Quiosquito de Libros Stand 103
18:00 Ramón Alfredo Blanco Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Claudio Valerio Yammal Contenidos Stand 161
18:00 García, Rafael Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Dietris Aguilar Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Ludigliani, Horacio Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Joan-Lluís Lluís Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Claudia Sandina Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:30 Bleu Minette Cúspide Stand 402
18:30 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Arturo García Méndez Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Flavia María Sobrero Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Daniela Ruggeri NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Valeria Reynoso NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Paula Suko NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Rodrigo Soloaga Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Florencia Pernicone NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Danney Velázquez Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Daniela Rosito Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Ivana Szac Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Dietris Aguilar Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Celia Otero Ediciones Corregidor Stand 1108
19:00 Romina Fretes NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 PIBAS Antología de historietistas argentinas contemporáneas NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Horacio Barroumeres Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Eugenia Beizo NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Lucía Brutta NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Adolfo Caterberg Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Néstor Javier Ciravolo Ediciones del Aula Taller Stand 432
19:00 Claussen, Amanda I. Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Cons Oroza NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Patricio Eleisegui Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Ariel Delgado Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Lorena Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 China Ocho NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Miguel Isgacy Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Mirita NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
19:00 Máximo Damián Morales Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Growden, A. Editorial Dunken Stand 1123
19:30 Arturo García Méndez Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Juan B. Yofre Penguin Random House Stand 1017
20:00 Daniel Barone Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Pilar Rahola Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:00 Carlos Zicanelli Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Cristina Romero Miralles Grupal Stand 415
20:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
20:30 Fabiana Bovazzi Editorial Bonum Stand 610
20:30 Javier Casaubon Grupo Argentinidad Stand 1811
21:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Javier Casaubon Grupo Argentinidad Stand 1811
22:00 Javier Casaubon Grupo Argentinidad Stand 1811
22:00 Ismael Serrano Penguin Random House Stand 1017

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.