45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Domingo 5 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Pepa Pacal Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Fabián Lezcano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Alejandra Rossi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Julieta Martínez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Nicolás Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Arturo Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Hugo Rizzo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Marcos Riera Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Sabrina Longo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Octavio Sarril Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Xiara Satragni Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Mauro Sequeira Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Carlos Molinero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Camila Racedo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 María Celia Quiroga Librofutbol.com Stand 93
13:00 Enzo Cordobés Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Fernando Ilarregui Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Elbio Allioni Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 María Comesaña Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
13:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
13:00 Lucas Pancaldi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
13:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Peter Bush Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Mariana Koppmann Siglo Veintiuno Editores Stand 922
14:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:30 Mauro Vargas Abran Cancha Stand 101
14:30 Matías Olivera Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Lucas Merlo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Sebastián Marlia Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Martín Morón AZ Editora Stand 1110
14:30 Pamela Stupia Grupo Editorial Planeta Área de firmas
15:00 Maria Natalia Lezcano Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Lucina Luz Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Napoleone, Gustavo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Daniel Balmaceda - Pablo Bernasconi Catapulta Editores Stand 823
15:00 Darío A. Levin SM Argentina Stand 1611
15:00 Gabriel Korenfeld Quipu Stand 1715
15:00 María Roca Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:00 Daniel Emanuel Leiva Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Facundo Manes Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:00 Nélida Alicia De Bonessi Montalto Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Arturo García Méndez Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 de la Plaza, Cristina Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Galarza, Estela Alicia Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Hernán Galdames SM Argentina Stand 1611
15:00 Maximiliano Sampirisi Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Jacqueline Cáceres Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
15:00 Florencia Serpentini Del Naranjo Stand 617
15:00 Marie Barraco Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Mariana Ruiz Johnson Grupo Claridad Stand 1014
15:00 Diego Javier Rojas Salim Ediciones Stand 322
15:00 Susana Noemi Rodríguez Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Nicolás Schuff Edelvives Stand 1617
15:00 Lucas Rodríguez Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Olga Nicolasa Rodríguez Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Pablo Picyk Edelvives Stand 1617
15:00 Carbajales, Juan José Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Alberto Pez Salim Ediciones Stand 322
15:00 Juan Pez Edelvives Stand 1617
15:30 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Ana Rossi Editorial Almaluz Stand 322
15:30 Mariana Loria Editorial Bonum Stand 610
15:30 VGM Lautaro Jiménez Corbalán Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Carolina Pestana Editorial Bonum Stand 610
16:00 Angélica García Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Sol Silvestre edebe Stand 1030
16:00 Gabriela Keselman Santillana Stand 1011
16:00 Daniel García Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Lucía Ipes Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Jorge Sombra Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Arturo García Méndez Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Daniel Stchigel Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 José María Gutierrez SM Argentina Stand 1611
16:00 Gerónimo Guillen Librofutbol.com Stand 93
16:00 Joaquín González Bernardi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Santiago González Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Desiree Gimenez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Héctor Zerda Salim Ediciones Stand 322
16:00 Gloria Ursic Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Mónica Serpa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Walter Pereira Trillo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Darío Levin Quipu Stand 1715
16:00 Ana María Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Roberto Pancaldi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Estela Perez Lugones Riderchail Stand 330
16:00 Natalia Ortiz Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 María Beatriz Puchetta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Pugliese, María Catalina Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Ochea, José Luis Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Fabiana Richarte Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Martín Morón Riderchail Stand 330
16:00 Martín Montezanti Letra Viva Stand 2018
16:00 Luciano Saracino Salim Ediciones Stand 322
16:00 Diego Javier Rojas Quipu Stand 1715
16:00 Carlos Alberto Rossi Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Romina Martínez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Marina Borensztein Grupo Editorial Planeta Stand 917
16:00 Graciela Pérez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Maidana, Elizabeth Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Rubén Sánchez Rivas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 María del Rosario Lorenzo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Pablo Zweig SM Argentina Stand 1611
16:00 Sol Korell Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Daniel Frini Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Mariela De Brasi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Micaela Cravero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Eleonora Arroyo Del Naranjo Stand 617
16:00 Chavez Peralta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Juan Devoto edebe Stand 1030
16:00 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Pablo Elías Edelvives Stand 1617
16:00 El Niño Rodríguez Ediciones De La Flor Stand 1509
16:00 Antonio Bernardi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Marisol Aulicino Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Juan Devoto edebe Stand 1030
16:00 Shaiel Castillo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Ana De Souza da Encarnacao Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Agustina Carregal Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Osvaldo De Souza da Encarnacao Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Marcelo Arbia Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Cecilia Blanco Del Naranjo Stand 617
16:00 J. A. Breitenbruch Editorial Vestales Stand 728
16:00 Lucas Antenni Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Cimino, María Elena Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Juan Martín Bueno AZ Editora Stand 1110
16:00 Liliana Fortuny Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Forace, Eleonora Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Alberto Pez SM Argentina Stand 1611
16:00 Diana Briones SM Argentina Stand 1611
16:00 Felipe Cabanillas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Candela Coloma Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Roman Ferrer Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Lucio Catenazzi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Jaume Copons Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Álvarez, Francisco J. Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Viviana Díaz Ediciones Granica Stand 920
16:00 Concepción Cappadona Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Bruno Bazerque Edelvives Stand 1617
16:30 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Pablo Del Fresno Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:30 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 Andrés Martín Olgiatti Escalera NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
16:30 Susana Gamboa de Vitteleschi Editorial Bonum Stand 610
16:30 Soledad Fernandez Tinta Libre Ediciones Stand 159
17:00 Cecilia Carballo Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Walter Pablo Poser Riderchail Stand 330
17:00 Jimena Repetto Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Valeria Cervero Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Victoria Ceriani Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Germán Cáceres Salim Ediciones Stand 322
17:00 Marcelo Pasarón Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Diego Paszkowski Santillana Stand 1011
17:00 Gabriela Pignataro Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Federico Pazos Hotel de las ideas Stand 2109
17:00 Cris Alemany, Victoria Bayona, Melisa Corbetto, Fabiana Scherer, Tiffany Calligaris, Leo Teti, Matías G.B. Cúspide Stand 402
17:00 Cucho Cuño Quipu Stand 1715
17:00 Federico De la Riva Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Carlos Castrovinci Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Lucas Porzebny Editorial Vestales Stand 728
17:00 Marisa Potes SM Argentina Stand 1611
17:00 Maristany, María Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Daniel Alejandro Ricondo Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Silvia Rodríguez Ares Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Daniel Alejandro Ricondo Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Alicia Aquino Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Natalia Schapiro Del Naranjo Stand 617
17:00 Alberto Hutschenreuter Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Carlos Higuera Edelvives Stand 1617
17:00 Eleonora Arroyo Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 María Inés Falconi Quipu Stand 1715
17:00 Guarda, Alfredo Daniel Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Sabrina Goncalvez Neto Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:00 Romina Santarelli Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Anamá Ferreira V&R Editoras Stand 1408
17:00 Szoka   Ediciones De La Flor Stand 1509
17:00 Hernán Tenorio Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Tomazin, Sonia Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Carolina Tosi Edelvives Stand 1617
17:00 Pablo Alberto Walter Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Mabel Backman Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Gabriel Balmaceda Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Brugattik Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Alejandro Sachetti Letra Viva Stand 2018
17:00 Sofía Lugli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Alan Díaz Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Ariel Lopez V. Hotel de las ideas Stand 2109
17:00 Marlos Drumond Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Natalia Leiderman Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Andrea Lanzette La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
17:00 Bertoia, Jorge Valentín Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Diego Rojas Lúdico Ediciones Stand 1029
17:00 Maximiliano Kubrak Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Pablo Kornblum Editorial Almaluz Stand 322
17:00 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Leo Batic Salim Ediciones Stand 322
17:00 Rubinetti, Daniel Editorial Dunken Stand 1123
17:30 Aina Bestard Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:30 Rocio Bonilla Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:30 Adrian Paenza Penguin Random House Stand 1017
17:30 Pablo Médici (Brocha) AZ Editora Stand 1110
17:30 Bárbara Pollini Eamanelf Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 NIK Catapulta Editores Stand 823
17:30 Fran Fantino NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
17:30 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Adolfo Colombres Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Juárez D´Aquino, Alejandra Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Marcelo VGM Llambías Pravaz Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Linardi, Stella Maris Editorial Dunken Stand 1123
18:00 José Bianco Ediciones Lea Stand 1614
18:00 Walter Romero Letras del Sur Stand 830
18:00 Paula Adamo Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Adela Basch Edelvives Stand 1617
18:00 Guillermo Barrantes Quipu Stand 1715
18:00 Gabriela Faillace Del Naranjo Stand 617
18:00 Samanta Audisio Editorial Bonum Stand 610
18:00 Ana Claudia Díaz Baltasara Editora Stand 322
18:00 Andrés Sobico Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Gastón Sofía Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Rocío Alejandro Edelvives Stand 1617
18:00 Ana TRIPI Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Pez Alberto SM Argentina Stand 1611
18:00 Leonel Videtta Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 María Carolina Virga Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Belén Vitelleschi Editorial Bonum Stand 610
18:00 Luciano Lutereau Letras del Sur Stand 830
18:00 Graciela Romero Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 María Cristina Manenti Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Melina Pogorelsky Edelvives Stand 1617
18:00 Lautaro J. Jiménez Corbalán Ejército Argentino Stand 1515
18:00 Murashima, Mariano Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Miriam Molero Editorial Vestales Stand 728
18:00 Castillo, Ricardo Agustin Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pablo Miranda Del Naranjo Stand 617
18:00 Menalled, Raúl Esteban Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Gustavo Martinez Editorial Bonum Stand 610
18:00 Miriam Alberganti Carlos Tryskier Payasólogos Sociales Stand 3234
18:00 Ricardo Manetti Letras del Sur Stand 830
18:00 Nico Manzur Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Enrique Carpintero Editorial Topía Stand 322
18:30 Carolina Tosi edebe Stand 1030
18:30 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Virginia Piñón edebe Stand 1030
18:30 Ian Debiase NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:30 Marta Gatti Editorial Almaluz Stand 322
18:30 David Martorelli Freud Pa Lo Pibe Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:00 Florencia Etcheves Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Alejandro Vainer Editorial Topía Stand 322
19:00 Nicolás Fioravanti Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
19:00 Daniela Camozzi Baltasara Editora Stand 322
19:00 Maizares, Marta Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Sai Jyothi Figueroa Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Flor Codagnone Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:00 Adrover, Nilma Lidia Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Maia Tarcic Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:00 Sebastián Girona Ediciones Urano Stand 1025
19:00 Marcelo VGM Llambías Pravaz Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Nicolás Bracciaforte El Emporio Ediciones Stand 529
19:00 Biasquini, Ledna Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Flor Guarco Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:00 Pablo De Santis Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Durán, Valeria Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Agustina Lanza Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Adriana Kogan Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:00 Guillermo Martínez Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Justo Echeverría Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Ana Iniesta Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
19:30 Martín Lousteau Penguin Random House Stand 1017
19:30 Jimena La Torre Penguin Random House Stand 1017
19:30 Gabriela Margall Penguin Random House Stand 1017
20:00 Gastón Maldonado Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Gerardo Subero Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:30 Mirta Pérez Rey Ediciones B Stand 1023
20:30 Gabriela Margall Ediciones B Stand 1023
20:30 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
20:30 Cin Wololo Editorial Sudestada Stand 124
20:30 Anabella Franco Ediciones B Stand 1023
20:30 Mariana Guarinoni Ediciones B Stand 1023
21:00 Najat El Hachmi Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:00 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811
21:00 Mariel Sitka De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
21:00 Gemma Lienas Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:30 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
22:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.