45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Martes 30 de abril

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Moni Munilla Moglia Ediciones Stand 532
14:00 María Angélica Ramírez Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 María Laura Pérez Gras Ediciones Corregidor Stand 1108
14:30 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Gustavo Fabián Aguirre Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Milosovich, Claudia Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Graciela Pérez de Lois Santillana Stand 1011
15:00 Emilio Olivieri Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Beatriz Fernández Santillana Stand 1011
15:30 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Alberto De Vita Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 Melanie - Palabras Tatuadas Librofutbol.com Stand 93
16:00 Pere Estupinyà Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 GRACIELA E. L. MAGGIO Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Luisa Sarrible Tinta Libre Ediciones Stand 159
16:00 Irma Carbia Ediciones Corregidor Stand 1108
16:00 Nicolás Schuff Santillana Stand 1011
16:00 Pardo, Diego Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Vane Palacio Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Pablo Tunica La Editorial Común - Juegos Maldon Stand 314
16:00 Nediani, Gonzalo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 ADRIANA IRMA MAGGIO Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Eyler Elizalde, Olga Edith Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Alejandro Palomas Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:30 Llucia Ramis Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:30 Alberto De Vita Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Andrea Luna Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Raquel Miño Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Jorge Javier Perez Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Franco Vaccarini Ediciones Lea Stand 1614
17:30 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Ravazzola, María Cristina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Melillo, Fernando Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Zonis Zukerfeld, Raquel Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Sebastián Wilhelm Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Vázquez, Silvia Gabriela Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Munist, Mabel Matilde Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Vanistendael, Stefan Editorial Dunken Stand 1123
18:00 O´Neill-Baker, María Emilia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Suárez Munist, Magdalena Belén Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Surjo, Pilar Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rodríguez Arena, María Stella Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Corina Serra Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Santa Cruz, Elena Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Claudia Sandina Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Sánchez, Jenny Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rubio Rabal, José Luis Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Romero, Charly Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rodríguez, Daniel Horacio Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Elias Estanislao Peuscovich Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Puig Esteve, María Gema Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pulián, Valentina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Melillo, Aldo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Zukerfeld, Rubén Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Ro Ferrer Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Área de firmas
18:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Granada Echeverri, Patricia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Facundo Fernandez Lezcano Tinta Libre Ediciones Stand 159
18:00 Gabriela Fernandez Librofutbol.com Stand 93
18:00 Marcela Mas Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Roberto Codegoni Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Cari Cruz, Esther Magdalena Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Klasse, Eloisa Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Norma Filidoro Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Campo Vásquez, Rafael Calixto Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Kotliarenco Azerman, María Angélica Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mercedes Calza Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Carlos Aon NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:00 Alonso, Mariana Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Andrea Luna Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Dietris Aguilar Tahiel Ediciones Stand 433
18:30 Carlos Cuevas Grupo Editorial Planeta Stand 917
18:30 Gabi Martínez Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:30 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Héctor Lozano Grupo Editorial Planeta Stand 917
18:30 Matías Néspolo Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:30 Miqui Otero Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
19:00 Ro Ferrer Infancias Libres - Chirimbote / Muchas Nueces / Oasis Stand 105
19:00 Del Zar, Lic. María Zulema Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Luciana Martina Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 López Quesada, Santiago Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Yolanda Skowronski Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
19:00 Omar Alberto Locatelli Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Sarita Sammartino Ediciones Urano Stand 1025
19:00 Mazzocco, Marcos Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Güichal, Néstor Raimundo Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Alejo Miguel Diaz Ejército Argentino Stand 1515
19:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
19:30 Diego Casco Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:30 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
19:30 Violeta Vázquez Editorial Albatros Stand 817
20:00 Algieri, Rubén Daniel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Jordi Puntí Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:00 María Celia Quiroga Librofutbol.com Stand 93
20:00 Arribalzaga, Eduardo Benigno Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Ballesta, Mariela Verónica Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Deluca, Jorge Luis Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Galván, Laura Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Borracci, Raúl Alfredo Editorial Dunken Stand 1123
20:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Isol Fondo de Cultura Económica Stand 1410
20:00 Jacovella, Patricio Fernando Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
20:30 Pelota de papel 3 Grupo Editorial Planeta Stand 917
21:00 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.