45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 3 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Lilia García Bazterra edebe Stand 1030
13:00 Violeta Vázquez Editorial Albatros Stand 817
13:00 Sebastián Vargas SM Argentina Stand 1611
13:00 Verónica Sukaczer SM Argentina Stand 1611
13:00 Nicolás Schuff SM Argentina Stand 1611
13:00 Ximena García SM Argentina Stand 1611
14:00 Mariela Alejandra Rodríguez Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Andrea Ferrari Santillana Stand 1011
14:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Vanesa Stubrin Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Graciela María Amelio Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:00 Elena Espinosa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:00 Martín Blasco Santillana Stand 1011
14:00 Vali Guidalevich Editorial Albatros Stand 817
14:00 Roxana Belinque Halperín Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:00 Carlos Longoni Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Iris Rivera Del Naranjo Stand 617
15:00 Isabel Van Gogh Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Vilma León Quipu Stand 1715
15:00 Silvia Schujer SM Argentina Stand 1611
15:00 Cecilia Santoro Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Eyler Elizalde, Olga Edith Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Agustina Caride Salim Ediciones Stand 322
15:00 Marcelo Birmajer Santillana Stand 1011
15:00 Eleonora Arroyo SM Argentina Stand 1611
15:00 Lucía Artigas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Norma Huidobro SM Argentina Stand 1611
15:00 Canobra, Pablo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Coarasa, Ana Soledad Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mempo Giardinelli Editorial Comunicarte Stand 630
15:00 Sanz, María Eva Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Gaby Thiery AZ Editora Stand 1110
15:00 Marcelo Celeste Marcelo Ediciones Colihue Stand 710
15:00 Pablo De Santis Santillana Stand 1011
15:00 Lucía Restelli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Mariana Hinterwimmer Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Leonardo Batic Editorial Albatros Stand 817
15:00 Eva Torreira Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Marta Albarracín Tahiel Ediciones Stand 433
15:30 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
15:30 Javier J. Rovella Ediciones De La Flor Stand 1509
16:00 Picone, Nahuel Editorial Dunken Stand 1123
16:00 María Cristina Ramos SM Argentina Stand 1611
16:00 Pereyra, María del Carmen Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Valeria Gigena Editorial Bonum Stand 610
16:00 Iris Rivera edebe Stand 1030
16:00 Ganchev, Guillermo Carlos Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Cristina Isabel Direnzo Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Eduardo Enrique Galiana Moglia Ediciones Stand 532
16:00 Virginia Piñón Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:00 Catalán, Graciela Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Moni Munilla Moglia Ediciones Stand 532
16:00 Istvansch SM Argentina Stand 1611
16:00 Gabriela Murgo Editorial Bonum Stand 610
16:00 Flavia Tchina Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Basso, Graciela Del Carmen Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Mariel Laura Billinghurst Editorial Albatros Stand 817
16:00 Rocio Bonilla Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Horacio Miguez Librofutbol.com Stand 93
16:00 Marcelo Celeste Marcelo Ediciones Colihue Stand 710
16:00 María Haydée Lemos Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Silvia Schujer Santillana Stand 1011
16:00 Márgara Averbach Quipu Stand 1715
16:00 Alejandra Araya Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Ramiro Feijoo Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 María Wernicke Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:00 Diego Martín Tagarelli Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:30 Alicia Barberis Salim Ediciones Stand 322
16:30 Carolina Antico Cava Tinta Libre Ediciones Stand 159
16:30 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 Pablo Bernasconi La Brujita de Papel Stand 720
16:30 Istvansch AZ Editora Stand 1110
17:00 Morena Perna Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Luciano Miranda Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Luis Konig Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Sofía Belén Martínez Misiones Stand 3238
17:00 Marcela Gabardi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Matteo, María Enriqueta Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Taï Marc Le Than Edelvives Stand 1617
17:00 Eduardo Ledesma Moglia Ediciones Stand 532
17:00 Luis Alberto Melián Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Gemma Lienas Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:00 Miriam Gómez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 María Laura Gramuglia Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Lilia García Bazterra Salim Ediciones Stand 322
17:00 Franco Melián Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Pasteknik Ryndycz, Elsa Leonor Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Nora del Carmen Mendizábal Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Lautaro Luján Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Carlos Gentile Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Azarías Perna Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Franco G. Feltan Misiones Stand 3238
17:00 Angélica Maschio Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Oriol Canosa Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:00 Marcelo Farías Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Gustavo Roldán Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Patricia Bonelli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Graciela Romero Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Beltrán Crucci Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Fabián Slongo Suimanga Stand 322
17:00 Mauricio Salvagnin Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Adolfo Colombres Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Carlos Calvo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Patricia Scola Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Agustín Scipione Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Liliana Cola Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Lara Caceres Misiones Stand 3238
17:00 Saporito, Gabriela Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Haydee Calvo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Javier Cardei Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Basso, Graciela Del Carmen Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ivo Roldán Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Alicia Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Valeria Vega Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Fara, Arturo Eduardo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Silvia Baetti Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Marcelo Balaguer Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Belén Diambra Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Vanesa Diambra Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Iris Rivera Quipu Stand 1715
17:00 Walter Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 María Dartiguelongue Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Ángeles Matos Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Marina Toscano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Abril Roldán Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 De Lauro, María C. Editorial Dunken Stand 1123
17:00 maximiliano De la puente Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
17:00 Rébecca Dautremer Edelvives Stand 1617
17:30 Leo Batic Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 Daniel Feierstein Asunto Impreso Stand 517
17:30 Sandra Comino Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 Diego Rojas Asunto Impreso Stand 517
17:30 Mariana Romano Asunto Impreso Stand 517
17:30 Mempo Giardinelli Santillana Stand 1011
17:30 Marina Curci Indigo Libros Stand 708
17:30 Julián Gorodischer Asunto Impreso Stand 517
18:00 David Mesa Noack De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
18:00 Russo, Aldo Guido Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Natalia Szydlowski Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 322
18:00 Verónica Parodi Del Naranjo Stand 617
18:00 Julieta Ortega Quiosquito de Libros Stand 103
18:00 Navarro, Salomé Eva Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Dardo Ramírez Braschi Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Francisco Pradolini Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Villaverde, Graciela Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Hernán Sardella Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Lucía Ipes Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Carlos D'Ercole Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Oscar Enrique Habarnau Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Alejandra Del Fabro Nazhira Stand 316
18:00 de Robles, Raúl Héctor Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Gustavo De Maio Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Fernanda Cohen Quiosquito de Libros Stand 103
18:00 Gustavo Gewurzmann Editorial Bonum Stand 610
18:00 Castro, Marcelo Adrián Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Florencia Casabella Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Gustavo Cantú Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Fer Calvi Salim Ediciones Stand 322
18:00 Fernanda Bragone Del Naranjo Stand 617
18:00 Sergio Bertini Misiones Stand 3238
18:00 Ariel Gurevich Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
18:00 Graciela Bialet La Brujita de Papel Stand 720
18:00 Aníbal Leserre Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Patricia Álvarez Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Enrique Alcatena Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Karina Almada Librofutbol.com Stand 93
18:00 Marcelo Artal Baltasara Editora Stand 322
18:30 Julio Real AZ Editora Stand 1110
18:30 María Rosa Lojo Santillana Stand 1011
18:30 Silvana Vogt Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:30 Mercedes Romero Cúspide Stand 402
18:30 Gabriela Bejerman Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Eva Baltasar Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:30 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Thais Espaillat Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Cuqui Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:30 Javier Del Ponte Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:00 Marolli, Beatriz Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Albornoz, Sergio Daniel Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Torre, Agostina B. Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Adolfo Caterberg Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Karen Baukloh Misiones Stand 3238
19:00 Bonifacia Vera (las hermanas Vera) Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Juan A. Scarpinelli Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Mariel Sitka De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:00 Luis Della Fonte Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Jerónimo Tosi Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
19:00 Torre, Walter F. Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Rafaela Vera (las hermanas Vera) Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Juan Pedro Zubieta Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Enrique Deniri Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Kike Ferrari Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Carlos Lezcano Moglia Ediciones Stand 532
19:00 Leo Frino Editorial Comunicarte Stand 630
19:00 Jaurigoity, Sergio Mario Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Adriana Fernández Editorial Comunicarte Stand 630
19:00 Javier Ignacio Olaberría Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Gastón Ariel Intelisano Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Mario Hernandez Editorial Topía Stand 322
19:00 Pérez Cedrón, Roberto Julián Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Osvaldo Picardo Baltasara Editora Stand 322
19:00 Píngaro, Eva Norma Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Romina Pereiro Ediciones Lea Stand 1614
19:00 María Sol Rena Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 María Ezcurra Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
19:00 LIDIA SUSANA PUTERMAN Tahiel Ediciones Stand 433
19:30 Rocío Cornejo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Luciana Di Lorenzo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Umma Di Maggio Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Graciela Rapán Editorial Tirnanog Stand 437
19:30 Carlos Trosman Editorial Topía Stand 322
19:30 Danna Tripodi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Adriana Stork Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Pilar Borsotti Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Paula Martinetti Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Adriana Giribone Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Bruno Petroni Mil Botellas Stand 2119
19:30 Mariela Cuda Editorial Bonum Stand 610
20:00 Basso, Graciela Del Carmen Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gustavo Yuste Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
20:00 Maranzano, Silvia Mabel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Flavia Company Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:00 Gustavo Sanchez Mariño Moglia Ediciones Stand 532
20:00 Mos, Ethel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Jorge Abel Muñoz Carbono Stand 727
20:00 Manuel Crespo Carbono Stand 727
20:00 Ángel Faretta Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Martín Cascante Carbono Stand 727
20:00 José Luis De Lorenzo Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Bel Olid Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:00 González Graniel, Susana Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Alejandro Galliano Bruno Bauer Carbono Stand 727
20:00 Gabriela Hochman Carbono Stand 727
20:00 Carlos Tereschuk De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
20:00 Cecilia Sassone Librofutbol.com Stand 93
20:00 Tami, Maria Susana Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Josefina Salazar Carbono Stand 727
20:00 Ricardo González Aguirre Carbono Stand 727
20:00 Gisela Paola Cukier Carbono Stand 727
20:30 Tatiana Bauer (Tiana) Editorial Albatros Stand 817
20:30 Pablo Duggan Grupo Editorial Planeta Stand 917
20:30 Ariela Kreimer Editorial Albatros Stand 817
20:30 Atilio Boron Ediciones Akal Stand 1916
21:00 Camila Sosa Villada Cúspide Stand 402
21:30 Liliana González Ediciones B Stand 1023
22:00 Liliana González Penguin Random House Stand 1017
22:00 Natalia Bruza Penguin Random House Stand 1017

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.