45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Sábado 27 de abril

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Cecilia Sassone Librofutbol.com Stand 93
13:00 Osvaldo Víctor Fernández Tahiel Ediciones Stand 433
14:00 Marina Strelysky Yammal Contenidos Stand 161
14:00 Norma Filidoro Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
14:00 Bárbara Pereyra Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
14:00 Mercedes Calza Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
14:00 Darío Tursarkisian Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Carlos Higuera Edelvives Stand 1617
14:00 Juan Guinot Ediciones Corregidor Stand 1108
14:00 Francisco Engroba Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:30 Robleis Cúspide Stand 402
15:00 Federico de Ferrari Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Daniel Correa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Nicolás Janczuk Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Milena Conde Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Rosa del Valle Lic. Andrada Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Stefanía Lourdes Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Nicolás Melgar Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Daniel Florentino López Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Deborah Gutierrez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Roni Krin Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Carlos Hartkopf Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Cristian Oubiña Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Gastón Guaytima Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Silvia Grau Edelvives Stand 1617
15:00 Anna González Tamburrino Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Martina Espósito Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Andrés Godoy Monti Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Jimena Godoy Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Sebastián Feil Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Azul García Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Anabella Francescutti Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Gabriela Messina Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Romina Pachay Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Luisa Aurora Viviana Rodal Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Irina Adjemian Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Aldunate, Milly Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Damaris Vanag Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Jimena Tello Edelvives Stand 1617
15:00 María Beatriz Tellería Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Payka Súcubo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Facundo Seghezzo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Lucas Ballón Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Evelyn Segade Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Tamara Barrera Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Joaquin Pardo Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Facundo Sánchez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Elba Rodríguez Edelvives Stand 1617
15:00 Marco Santagata Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Natalia Galvagno Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Sofía Peltier Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Sami Pyx De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
15:00 Mónica Beatriz Prinz Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Nicole Ponce Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Natalia Bertoni Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Melina Pessina Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:30 Maine Díaz AZ Editora Stand 1110
16:00 Bárbara Garattoni Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 NIK Penguin Random House Stand 1017
16:00 Cecilia Molinuevo Del Naranjo Stand 617
16:00 Giuliana West Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Leonel Videtta Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 María Inés Garibaldi Edelvives Stand 1617
16:00 Eduardo Abel Gimenez Edelvives Stand 1617
16:00 Sebastián Vargas SM Argentina Stand 1611
16:00 Alfredo Legnazzi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Nidia Cristina Tineo Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Max Cachimba Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Lucila Martínez Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Gala Marcial Ediciones Corregidor Stand 1108
16:00 Natalia Hatt Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Patricia Lobos Del Naranjo Stand 617
16:00 Paula Legnazzi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Jorge Laurenzi Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Carolina Pestana Editorial Bonum Stand 610
16:00 Marcelo Iópolo Tahiel Ediciones Stand 433
16:00 Pilar Barreto Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Karina Almada Librofutbol.com Stand 93
16:00 Micaela Edith Alonso Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Martina Cirac De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
16:00 Jorgelina Burdisso Homo Sapiens Ediciones Stand 515
16:00 Francine Baumann Editorial Dunken Stand 1123
16:30 Julià Guillamon Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:30 Federico Combi AZ Editora Stand 1110
17:00 Silvina Marcela Fragala Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 María Cecilia Nespoli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 José Montero Del Naranjo Stand 617
17:00 Maru Leone Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
17:00 Martínez Larrechea, Enrique Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Chiancone, Adriana Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Marcelo Celeste Marcelo Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Cristina Macjus Edelvives Stand 1617
17:00 Nieves Cáceres Benítez Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Chianesse, Carlos Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Alicia Beatriz López Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Vanesa Paola Lopez La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
17:00 Wanda María Coach Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Cóppola, Natalia Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Zonia Orellana Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:00 Guillermo Pacagnini La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
17:00 Pablo Calónico Pablo Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Mariano Avalos Editorial Bonum Stand 610
17:00 Genes Alejandro Ediciones Corregidor Stand 1108
17:00 José María Virgili Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Élida Noemí Alvarenga Editorial Dunken Stand 1123
17:00 jimena tello Abrazandocuentos Stand 332
17:00 Alberto Arribas Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Supersaludable Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Laura Ávila Edelvives Stand 1617
17:00 Pablo Calónico y Marcelo Celeste Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Barreda Tamayo, Horacio Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Candela Sánchez Fourgeaux Cúspide Stand 402
17:00 Adela Basch edebe Stand 1030
17:00 Pérez Lindo, Augusto Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Gustavo Joaquin Perez Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Cesar Latorre La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
17:00 Dakota Dakota (Ilustrador) Ediciones Colihue Stand 710
17:00 Alicia Zanfrillo Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Javier Larrea Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:00 Ariel Garis De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
17:00 Eduardo Abel Gimenez Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 José Failla Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Ariel Goldstein Asunto Impreso Stand 517
17:00 Ivanke y Mey Catapulta Editores Stand 823
17:00 Gorgone, Hugo René Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Guerrero, Adela Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Gurmendi, Luján Editorial Dunken Stand 1123
17:30 Andrea Milano Penguin Random House Stand 1017
17:30 Gabriela Exilar Penguin Random House Stand 1017
17:30 Paula Bonet Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:30 María Border Penguin Random House Stand 1017
17:30 Camucha Escobar Penguin Random House Stand 1017
17:30 Fernanda Pérez Penguin Random House Stand 1017
17:30 José Villamayor Editorial Comunicarte Stand 630
17:30 Pablo Médici (Brocha) AZ Editora Stand 1110
18:00 Pablo Calónico Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
18:00 Andrea Buonaventura Librofutbol.com Stand 93
18:00 Ninja Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Silvina Rocha Del Naranjo Stand 617
18:00 Lucas Simons Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Hector Palacios La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
18:00 Claudia Barzana Editorial Vestales Stand 728
18:00 Kitty Sanders De Ciutiis Ediciones Stand 322
18:00 Reynaldo Claudio Gómez Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Marcela Bublik Asunto Impreso Stand 517
18:00 Viviana Nigro Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 María Insúa Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:00 Sandra Broemser Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Mariana Britos Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Graciela Saladino Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Esponda, Nilsa Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Luciana Prodan Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Maria Ines Puente Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Miriam Lepka Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Facundo Belgradi NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:00 Calquin, Rehue Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Martín Meiss Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Sabrina Mercado Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Díaz Palomino, María Antonia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mesurado, Mabel Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Cecilia Miguelez Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Pierre Fankhauser Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
18:00 José Luis Castellani Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Sergio Vila-Sanjuán Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Camila Torres Notari NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:00 Marcelo Celeste Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
18:00 Monetti, Adriana G. Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Zaelo, Tizimina Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pablo Amado Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Ramiro Moretta Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Mario Méndez Edelvives Stand 1617
18:30 Marcos Salinas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Bruno Petroni Mil Botellas Stand 2119
18:30 ariel Olivetti Quiosquito de Libros Stand 103
18:30 Néstor Cabral Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Luciano Saracino Quiosquito de Libros Stand 103
18:30 Carlos Maceratesi Hernández Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Maria Eugenia Vargas Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Milagros Sánchez Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Ricardo Fernandez Editorial Bonum Stand 610
19:00 Érica Vera Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
19:00 Julieta Arroquy Ediciones De La Flor Stand 1509
19:00 Tedesco, Marisa Fabiana Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Manjarin, Martín Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Benito Taibo Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Juana Luna Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Di Pietrantonio, Gonzalo Emanuel Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Néstor Macagno De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:00 El Niño Rodríguez Ediciones De La Flor Stand 1509
19:00 Federico Hirigoyen Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Díaz Palomino, María Antonia Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Rodrigo Gaite Tahiel Ediciones Stand 433
19:30 Claudia Piñeiro Penguin Random House Stand 1017
20:00 Carlos Giani Librofutbol.com Stand 93
20:00 Labaroni, Manuel Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Lorena Nievas Tahiel Ediciones Stand 433
20:00 Hessling, Franco David Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Szoka   Ediciones De La Flor Stand 1509
20:00 Carolina Rack Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
20:00 Ramón José Molina Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Ignacio Amil Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:00 Carmody, Andrés Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Facundo Dip Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:00 Natalia Fortuny Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
20:00 César Fortunato Gomez Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Sanguinetti, Daniela Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gabriel Payares Ediciones Corregidor Stand 1108
20:00 Ileana Celotto Editorial Topía Stand 322
20:00 Alfredo Hollsman Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
20:00 Irene Antognoli Irenka Fuego feminista conquista el espacio Stand 2113
20:00 Blas Bonardi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
21:00 César González Ediciones Continente Stand 1114
21:00 Landolfi, Mónica Editorial Dunken Stand 1123
21:30 Liliana Alem El Emporio Ediciones Stand 529
21:30 Betty Font El Emporio Ediciones Stand 529
21:30 Brianna Callum El Emporio Ediciones Stand 529
21:30 Hugo Alconada Mon Grupo Editorial Planeta Stand 917
21:30 Mirta Fachini El Emporio Ediciones Stand 529
21:30 Christophe Dejours Editorial Topía Stand 322
21:30 Edgardo Dobry Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:30 Roberto Lapid El Emporio Ediciones Stand 529
21:30 Víctor Pombinho El Emporio Ediciones Stand 529

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.