45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 26 de abril

Hora Autor Expositor Lugar
13:30 Paula Bonet Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
14:00 Franco Vaccarini Edelvives Stand 1617
14:00 Pablo Albarello Ediciones Corregidor Stand 1108
14:00 Viviana Osorio Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Maria Adela Nores Bodereau Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Gabriela Keselman Edelvives Stand 1617
14:30 Silvina Draiman Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Roberto Michaud Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Lorena Franchignoni Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 María Florencia Casanova Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Sandra Cardozo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Silvia Fairman Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Federico Lasia Draiman Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Marilú Acosta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Emiliano Lasia Draiman Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Gabriela Keselman SM Argentina Stand 1611
15:00 Carolina Joliat Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Gustavo Esteban Di Rosa Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mónica Díaz Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Andrea Irusta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Analía Encalada Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Georgina Hurtado Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Yael Frankel SM Argentina Stand 1611
15:00 Aitor Bouquet Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Graciela Herrera Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Guerrero, Adela Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Beatriz Valerio Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Mario Tonnini, Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Griselda Scrofani Editorial Autores de Argentina Stand 97
15:00 Bryan Sawyer Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 María del Carmen Rey Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Florencia Arce Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Alejandra Arce Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Sofía Reami Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Laura Avellaneda Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Noemí Quiroga Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Mónica Balmaceda Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Paola Galligani Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Liliana Benegas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Pablo Calónico y Marcelo Celeste Ediciones Colihue Stand 710
15:30 Ambroggio Iván Tinta Libre Ediciones Stand 159
16:00 Alejandro Genés Ediciones Corregidor Stand 1108
16:00 Iris Irene Gauto, Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Matias Gayesky Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Matías Acosta SM Argentina Stand 1611
16:00 Pilar Muñoz Lascano SM Argentina Stand 1611
16:00 Oscar Marcelo Lobos, Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Juan José Muñoz, Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Angelina Uzín Olleros Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Alberto Pez Edelvives Stand 1617
16:00 Mario Méndez Santillana Stand 1011
16:00 Adrián Yeste Edelvives Stand 1617
16:00 Juan Manuel Fogtmann Editorial Autores de Argentina Stand 97
16:00 Jesús Casimiro, Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Andrés Alvez AZ Editora Stand 1110
16:00 Analía Encalada Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:30 Yael Frankel Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:30 Pía Córdova Sanhueza Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1520
16:30 Jonathan Fernandez Tinta Libre Ediciones Stand 159
16:30 Daniel Mato Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1520
17:00 Bahntje Myrian Salim Ediciones Stand 322
17:00 Maria Florencia Lowry Editorial Dunken Stand 1123
17:00 María Luz Martín De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
17:00 Osvaldo Daniel Ramirez Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Silvina Palmiero Del Naranjo Stand 617
17:00 Power Paola La Editorial Común - Juegos Maldon Stand 314
17:00 Néstor Santucho Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Pipi Alsina Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Maria Marta Agoglia Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Araceli Vázquez, Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Margarita Cova Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Sandra Broemser Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 Ricardo Espiñeira, Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ana Funes Tahiel Ediciones Stand 433
17:00 José Raúl Heredia, Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Alejandra Heredia, Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Verónica Heredia, Editorial Dunken Stand 1123
17:30 Joan Domènech Francesch Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:30 Robleis Penguin Random House Stand 1017
18:00 Valentina Bogdasarian Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Susana Flavia Giribaldy Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Viviana Nigro Tahiel Ediciones Stand 433
18:00 Patricia González De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
18:00 Agustina Piñeiro Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Natalia Samburgo Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Pablo de Santis La Editorial Común - Juegos Maldon Stand 314
18:00 Rehue Calquin Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Pablo Melicchio Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Rodolfo Santullo NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:00 Max Cachimba La Editorial Común - Juegos Maldon Stand 314
18:00 Hernán Sardella Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 Jennifer Baldassarre Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Jordi Sierra i Fabra Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
18:00 Jordi Sierra i Fabra Santillana Stand 1011
18:00 Games Galore Librofutbol.com Stand 93
18:00 Silvana Sturich Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Gastón Ramón Crigna Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Fernando José Walsh Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Diego Coglitore Jok NHA - Nueva Historieta Argentina Stand 434
18:00 Fabián Comojo Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Florencia Casabella Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 José Luis Castaldi, Editorial Dunken Stand 1123
18:30 Chira Israel Tinta Libre Ediciones Stand 159
18:30 Pablo Ingberg Del Naranjo Stand 617
19:00 Claudia Soler Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Marcelo Gustavo Rio Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Myrna Saldaña Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Martina Ressia Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Rosana Aiz Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Margarita Arriola Editorial Dunken Stand 1123
19:00 María Elena Tórtora Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Nina Ferrari Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Oscar Szymanczyk, Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Alanis Amelin Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Jose Luis Pubul Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Walter Fernando Valdez Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Karina Noriega Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:00 Viviana Yanet Pérez Pereira Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Daniel Molina Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Agustina Caride Editorial Vestales Stand 728
19:00 Marión Marquez Océano Stand 1311
19:00 Adrián Grassi Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
19:00 Bianca Pagliuca Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Graciela Borthwick De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:30 Luca Loza Pérez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Jessica Toledo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Perdita Lobato Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Lucía Belaus Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Florencia Santillo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Ariel Toribio Lezcano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Luciana Calabrese Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Leonardo Llanes Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Micol Rojas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Agustina Manfredi Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Andy Clar Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Candela Errandonea Rivarola Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Camila Quiles Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Camila Gómez Neimann Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Matías Goldín Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Marcela Jiménez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 María Eugenia Pommorsky Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 Milagros Pellicani Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:30 María Marta Marciano Ediciones Corregidor Stand 1108
20:00 Leonardo Omar Lanzilotta, Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Rosario Castro Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Evangelina Parada Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Pablo Mariosa Librofutbol.com Stand 93
20:00 Carlos Alberto Sanfelippo, Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Gloria Cristina Morales Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Fernando Pousa Fernandez, Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Walter Serrano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Rodrigo Escobar Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Alex Mazzaglia Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Leonel Leone Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Joaquín Fuentes Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Milagros Naso Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Daniela Bermejo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
20:30 Fernando Giacomino Municipalidad de General San Martín Stand 3117

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.