46.ª Feria Internacional del Libro de Buenos Aires

Hasta el 16 de mayo

www.el-libro.org.ar

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Domingo 15 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 MAURICIO CAPIELLO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 CLAUDIA COLOMBO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 PATRICIA ALONSO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 BEATRIZ LACROIX Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 BEATRIZ NANTON Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 BEATRIZ PUERTAS Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Martina Cornejo Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 Maca Oromi Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 NORA SUSANA MARGOT Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Luisanny Colmenarez Cheuque Stand 227
13:00 Ricardo Daniel Bochmann Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Magali Monardo Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 Magali Monardo Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 MIRTA MINEO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MERCEDES RAQUEL ENRIQUE Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 JOSÉ MARTONE Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Marina Falasca SB Editorial Stand 535
13:00 MARY GUERREIRO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Lilian Itkin Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARIA LYDIA TORTI Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARÍA INÉS GRIMOLDI Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 CHRISTIAN VAZQUEZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARIA DEL CARMEN PASTORINI Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARÍA DALESSANDRO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARIA CELESTE TEOTINO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 LILIANA VARELA Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 MARCELO OVIEDO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 CESAR SUAREZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Victoria Lunar Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 PATRICIA ORTIZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Sara Jimenez Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 RAQUEL FERNANDEZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 VIVIANA TISSONI Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 ELBA GOMEZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Gabriela Valenti Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 SUSSANA SASSANO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Silvia Aguer Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 SUSANA EIZAGA Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Cecilia Frontera SB Editorial Stand 535
13:00 Nancy giampaolo Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
13:00 DORITA GONZALEZ Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Jesus Sira Cheuque Stand 227
13:00 ALEJANDRO ANTON Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Juan Silva Editorial Autores de Argentina Stand 103
13:00 Luciana Diaz Derpic Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 LUZ RIOS IRIBARNE Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Ana Daniela Santander Cheuque Stand 227
13:00 JENNIFER ACQUARIO Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Maria Luisa Angarita Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 Maria Luisa Angarita Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 Carla Ibañez Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 Irina Aranda Miríficas Ediciones Stand 325
13:00 IRENE ZAVA Grupo Editorial Líbero Stand 431
13:00 Irina Aranda Miríficas Ediciones Stand 325
13:30 Ana Cecilia Reyes Rivero Cheuque Stand 227
13:30 Gustavo José Mendoza Reyes Cheuque Stand 227
14:00 Chandika Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Marisa Elena Conde SB Editorial Stand 535
14:00 María Antonieta de la Peña Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Paula Veronica Corva Editorial Dunken Stand 1123
14:00 María Mercedes Di Benedetto Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
14:00 Maria Jimena Dedé Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Rolando Hanglin Ediciones Lea Stand 817
14:00 Gustavo Fingier Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Luz Gattei Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Ruben Mingroni Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Julia Mariel Vega Acuña Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Gisela Sommese Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Pyx Sami Editorial Tirnanog Stand 437
14:00 Jorge Castelli Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Mayra Potenza Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Osvaldo Victor Fernández Grupo Editorial Líbero Stand 431
14:00 Elías Antonio Baracat Editorial Dunken Stand 1123
14:00 Mauricio Carlsen Editorial Autores de Argentina Stand 103
14:00 Ersilia Marciello Editorial Dunken Stand 1123
14:30 Pyx Sami Editorial Tirnanog Stand 437
14:30 Pablo Marcos Rafael VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Franco Atela Librofutbol.com Stand 93
15:00 Moisés Jorge Froimovici Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Cecilia Frontera Editorial Bonum Stand 610
15:00 Thomas Marc Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Pamela Stupia Grupo Editorial Planeta Stand 917
15:00 Estela Alicia Galarza Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Laura Ruth Spoliansky Tinta Libre Ediciones Stand 158
15:00 Cristina Llaguno Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Sara Margarita Scharnopolsky Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Sergio Scarano Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Maria Antonela Lescano Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Liliana Hernández Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Analía Moschini Editorial Bonum Stand 610
15:00 Thiago Salvatierra Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Carlos Rivas Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Kevin Piwnica Montañez Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 DIEGO KOCHMANN Imaginador Stand 810
15:00 Elena Nancy Paniagua Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
15:00 Lucila Martínez Editorial Tirnanog Stand 437
15:00 Liliana Ortiz De los Cuatro Vientos Stand 1121
15:00 EMA WOLF Santillana Stand 1011
15:00 Leonel Leonel Videtta Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Andrea Fabiana Apezteguia Abellán Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Oscar Horacio Barrios Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Juan Gabriel Batalla Ediciones Urano Stand 1025
15:00 Laura Chalar Del Naranjo Stand 417
15:00 Rocío Alejandro Gerbera Ediciones Stand 310
15:00 Romina Aldecoa Editorial Autores de Argentina Stand 103
15:00 Damián Betular Catapulta Editores Stand 823
15:00 Marcela Amalia Carinci Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Adriana Garcia Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Eugenia Zuran Grupo Editorial Líbero Stand 431
15:00 Raquel Cané Del Naranjo Stand 417
15:30 Angela Lencinas Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Catalina Serrano Marlés Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Lucila Martínez Editorial Tirnanog Stand 437
15:30 Camila Milagros Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Camila Parrotta Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Pascua Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Maii Kisz Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Roberto Rivollier Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Giuliana Cimino Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Revori Anaclara Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 María Eugenia Diaz Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
15:30 Clack Carolina Miríficas Ediciones Stand 325
15:30 Lu Thomas Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 María José Zanini Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Pablo Miranda Del Naranjo Stand 417
16:00 Mario Capeluto Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Natalia Carbonell Librofutbol.com Stand 93
16:00 Maximiliano Cartl Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Elda Graciela Bruno Gomez Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Gabriela Faillace Del Naranjo Stand 417
16:00 Nadia Bolchinsky Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Miguel Sierra Grupo Deldragón Stand 322
16:00 Paula Valenzuela Editorial Bonum Stand 610
16:00 Reina Toledo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Gabriela Testini Librofutbol.com Stand 93
16:00 Tamara Solis Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Joaquín Szych Ekeka Stand 426
16:00 Alejandro Aguado Editora Museo Marítimo de Ushuaia Stand 230
16:00 Silvia Almada Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Ramón Alfredo Blanco Moglia Ediciones Stand 532
16:00 Gustavo Sala Hotel de las ideas Stand 429
16:00 David Pugliese Bianca Ediciones Stand 227
16:00 Milena Barza Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Mariángeles Palacios Editorial Tirnanog Stand 437
16:00 Carolina Biott Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 Silvina Biott Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
16:00 María Susana Mosquera Editorial Bonum Stand 610
16:00 Ana Palacios Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
16:00 Rosa Zulema "Zully" Sessarego Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
16:00 Carolina Lluch Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Luciana Díaz derpic Miríficas Ediciones Stand 325
16:00 Gustavo Timo Grupo Editorial Líbero Stand 431
16:00 Lucas Librofutbol.com Stand 93
16:00 Javier Joaquín AZ Editora Stand 911
16:00 Ariel O. López De Ciutiis Ediciones Stand 1912
16:00 Adriana Keselman AZ Editora Stand 911
16:00 Verónica Martina Chaparro Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:00 Lilian Costamagna Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Gloria Giudice Editorial Autores de Argentina Stand 103
16:30 Adolfo "Bebe" Ponti Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
16:30 Mariángeles Palacios Editorial Tirnanog Stand 437
16:30 María Lavezzi Ekeka Stand 426
17:00 Damián Qulici Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Mario Quilici Librería Sudestada Stand 2125
17:00 Raúl Centell Editorial Dunken Stand 1123
17:00 PABLO DE SANTIS Santillana Stand 1011
17:00 Brenda Haines Grupo Editorial Planeta Stand 917
17:00 Virginia Piñón Editorial Comunicarte Stand 630
17:00 Pim Pau Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 Leo Batic Salim Ediciones Stand 322
17:00 Natalia Bertazzoli Editorial Sudestada Stand 124
17:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 SADE LOMAS DE ZAMORA Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Verónica Arlausky Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Silvana Ridner Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 Fernanda Argüello Bianca Ediciones Stand 227
17:00 Hector Rodriguez Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Héctor Gurvit Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
17:00 María Alejandra Amarilla Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Sofía Altamirano Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:00 Alejandra Lunik Hotel de las ideas Stand 429
17:00 María Emilia Alcoba Del Naranjo Stand 417
17:00 eloísa Tarruella Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Sixto Rolando Esquivel Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Lucia Torres Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Cecilia Varela Del Naranjo Stand 417
17:00 Nélida Wisneke Misiones Stand 3134
17:00 Florencia Osuna Ediciones Lamás Médula / Grupo Editorial Sur Stand 330
17:00 Matías Muñoz AZ Editora Stand 911
17:00 Sofía Lopez Marson Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Nicolás Braceras Carbono Stand 626
17:00 Sebastian Burecovics Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
17:00 Adriana G. Monetti Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Marisa Mariotti Editorial Autores de Argentina Stand 103
17:00 Fer Calvi Hotel de las ideas Stand 429
17:00 María Inés "Ine" Lanfranchi Editorial Tirnanog Stand 437
17:00 Federico Monzón Tinta Libre Ediciones Stand 158
17:30 María Inés "Ine" Lanfranchi Editorial Tirnanog Stand 437
17:30 Magdalena Fleitas Siglo Veintiuno Editores Stand 835
17:30 Valeria Becerra Ediciones Urano Stand 1025
17:30 Jorge Farinella Librofutbol.com Stand 93
18:00 Sol Milovich Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Diego Lobo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Tomás Caia Editorial Dunken Stand 1123
18:00 ALFREDO EIDELSZTEIN Letra Viva Stand 122
18:00 Leonel Cisneros Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Adrián González Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Pablo Marcos Rafael VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Marta Sánchez Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Mariana Sanz Ediciones Granica Stand 920
18:00 Fabio Scaturchio Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Editorial Entreideas Espacio Federal Stand 3111
18:00 Graciela Spadaro Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Fabián Sevilla Salim Ediciones Stand 322
18:00 Ariel Sevilla Salim Ediciones Stand 322
18:00 Alfredo Omar Sosa Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Sebastián Misuraca Terramar Ediciones Stand 706
18:00 Andrés Lozano Comic.ar Ediciones Stand 226
18:00 María Florencia Di Iorio Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Coco Carreño Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Anamaría Ponce Del Naranjo Stand 417
18:00 Romina Polnoroff AZ Editora Stand 911
18:00 Gabriela Silvana Pintos Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Alejandro Pinto Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
18:00 Matías D´Angelo Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 Anabella Olivera Bianca Ediciones Stand 227
18:00 Verónica Malah Editorial Autores de Argentina Stand 103
18:00 Mónica Glomba Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
18:00 Julio C. Pérez Del Fondo Editorial Stand 1720
18:00 Juan H. Bravo Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Juan H. Bravo Grupo Reencuentro Gobierno de la Provincia de Santiago del Estero Stand 3014
18:30 Matías D´Angelo Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Helga Elliff Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Marcos Francisca Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Jorge Ure Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Ulises Librofutbol.com Stand 93
19:00 Abel Aguirre Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Alvarez Eduardo Serendipidad - Maya - Tips Stand 408
19:00 Anabella Olivera Bianca Ediciones Stand 227
19:00 Maria Gomez Soler Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Ricardo Allegri Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Lorena Nieva 11LoreNieva8 Grupo Editorial Líbero Stand 431
19:00 Stella Morey Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Yamila Denis Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Shambari Grupo Deldragón Stand 322
19:00 Marcelo Rio Editorial Autores de Argentina Stand 103
19:00 Vanesa Rodriguez Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Sol De Angelis Catapulta Editores Stand 823
19:00 María Matilde Salcedo Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
19:00 Mirna Ocampo Tinta Libre Ediciones Stand 158
19:00 Roxana Gómez A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
19:00 Pablo Serra Editorial Dunken Stand 1123
19:30 Cecilia Lic. Ce Grupo Editorial Planeta Stand 917
19:30 Silvina Galván Editorial Bonum Stand 610
20:00 Laura Valbonesi Editorial Dunken Stand 1123
20:00 María Cristina Mercedes Daneri Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Nilma Lidia Adrover Grupo Editorial Líbero Stand 431
20:00 Rogelio Daniel Acevedo Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur Stand 3132
20:00 Nélida Wisneke Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Nicolás Torandell Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Silvia Bazán Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Verónica Lamberti Sociedad Argentina de Escritores - SADE Stand 1722
20:00 María Andrada Zamarbide Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Juan Daniel Soriano Editorial Autores de Argentina Stand 103
20:00 Gloria Rafaela Pompa Petti Editorial Dunken Stand 1123
20:30 Ulises II Librofutbol.com Stand 93
20:30 Graciela Vega A-Marte. Libros y Lectores Stand 227
21:00 Lucas Bruno Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Franco Soria Editorial Autores de Argentina Stand 103
21:00 Jonathan Carvajal Editorial Autores de Argentina Stand 103

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
24 25 26 27 28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.