45.° FERIA DEL LIBRO DE BUENOS AIRES

Del 25 de abril al 13 de mayo de 2019 en el Predio Ferial La Rural

HORARIOS

- Lunes a viernes: 14 a 22h

- Sábados, domingos y 1 de mayo: 13 a 22h

VALOR DE LA ENTRADA

- Lunes a jueves: $120.-

- Viernes, sábados, domingos y 1 de mayo: $180.-

- Pase tres visitas: $270.-


35.° JORNADAS PROFESIONALES

Del 23 al 26 de abril, de 9 a 18h

< Volver

Firmas de Autores

_
Conocé a todos los escritores, ilustradores, investigadores, periodistas y autores que firmarán en la Feria.

Día: Viernes 10 de mayo

Hora Autor Expositor Lugar
13:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
13:00 Celia Cruz Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Marina Sarquis Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Gabriela Stefano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
13:00 Carolina Bartalini Asunto Impreso Stand 517
13:00 Monica Goroso Editorial Dunken Stand 1123
13:00 Monica Goroso Editorial Dunken Stand 1123
13:30 Héctor Borlasca AZ Editora Stand 1110
13:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
14:00 María Gabriela Mangas Editorial Autores de Argentina Stand 97
14:00 Rodríguez Andrés Editorial Guadal Stand 1306
14:00 Gustavo Emanuel Simes Yammal Contenidos Stand 161
14:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Guadalupe Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Naiké Ginesta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Camila Della Porta Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Cecilia Pisos edebe Stand 1030
14:30 Melina Pogorelsky SM Argentina Stand 1611
14:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
14:30 Joana Vega Municipalidad de General San Martín Stand 3117
14:30 Andrea Ferrari SM Argentina Stand 1611
14:30 Mariana Furiasse SM Argentina Stand 1611
14:30 Luz Cañete Municipalidad de General San Martín Stand 3117
15:00 Germán Cáceres AZ Editora Stand 1110
15:00 Delius Abran Cancha Stand 101
15:00 Cecilia Santoro Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Carlos Gigliotti Grupo Argentinidad Stand 1811
15:00 Jorge Grubissich Edelvives Stand 1617
15:00 Carvallo, Analia Silvia Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Mercedes Pérez Sabbi Edelvives Stand 1617
15:00 Laura Devetach Santillana Stand 1011
15:00 Sandra Furlán Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Sandra Furlán Tahiel Ediciones Stand 433
15:00 Savio,Silvana Editorial Dunken Stand 1123
15:00 Cristian Bernardini AZ Editora Stand 1110
15:00 Mónica Gagliardi Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
15:00 Griselda Gálmez Santillana Stand 1011
15:00 Cecilia Santoro Tahiel Ediciones Stand 433
15:30 Juan Carlos Bertta Grupo Argentinidad Stand 1811
15:30 Laura Escudero SM Argentina Stand 1611
15:30 Manuel Bernal Carbono Stand 727
15:30 Cecilia Pisos Penguin Random House Stand 1017
15:30 Vanesa Carreras Dell Orsi Tinta Libre Ediciones Stand 159
15:30 Iris Rivera SM Argentina Stand 1611
15:30 Margarita Mainé Penguin Random House Stand 1017
15:30 Canela Penguin Random House Stand 1017
15:30 Javier J. Rovella Ediciones De La Flor Stand 1509
16:00 Carlos Zanón Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Griselda Gálmez Edelvives Stand 1617
16:00 Eugenia Nobati Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:00 María Wernicke Edelvives Stand 1617
16:00 Amorín, Didier Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Ema Wolf Santillana Stand 1011
16:00 Nicolás Arispe Editorial Comunicarte Stand 630
16:00 Mariela Lavia Letra Viva Stand 2018
16:00 Marucci, Claudio Fernando Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Chame, José Antonio Enrique Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Márgara Averbach Edelvives Stand 1617
16:00 Alibel Lambert Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
16:00 Xavier Ayén Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
16:00 Alberto Sarramone Biblos Azul Sarramone Alberto Stand 312
16:00 Adela Basch Santillana Stand 1011
16:00 Ángel Turike Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:00 Clau Degliuomini Del Naranjo Stand 617
16:00 Belén, Raúl Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Eduardo Sotelo Editorial Bonum Stand 610
16:00 Pablo VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
16:00 Soler, Irma Graciela Editorial Dunken Stand 1123
16:00 Claudia Karina Rosciani Letra Viva Stand 2018
16:00 Franco Vaccarini Calibroscopio Ediciones Stand 620
16:30 Isol SM Argentina Stand 1611
16:30 Susana Gamboa de Vitteleschi Editorial Bonum Stand 610
16:30 Pablo Médici (Brocha) AZ Editora Stand 1110
16:30 VGM José Luis Alarcón Grupo Argentinidad Stand 1811
16:30 María Gimena Yañez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
16:30 Horacio Altuna Quiosquito de Libros Stand 103
16:30 Sandra Siemens SM Argentina Stand 1611
16:30 Cecilia Pisos Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 Ricardo Mariño Santillana Stand 1011
17:00 Silvia Pucini Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Werba, Marcela Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ana Luisa Stok Editorial Guadal Stand 1306
17:00 Ghio, Eduardo Alejandro Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Ana María Shua Editorial Guadal Stand 1306
17:00 Sandra Beatríz Santilli Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 José Javier Rodas Misiones Stand 3238
17:00 Claudia Prokopec Edelvives Stand 1617
17:00 Santiago Mancuso Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1520
17:00 Ariel Gustavo Pro Editorial Autores de Argentina Stand 97
17:00 Fabián Horvath Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
17:00 Kaltenbach, Oscar Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
17:00 Cecilia Pisos Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:00 José Piergentili Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1520
17:00 Gonzalo Pereyra Saez Editorial Albatros Stand 817
17:00 Fabrizio Origlio Serendipidad - Maya - Tips Stand 122
17:00 NIK Catapulta Editores Stand 823
17:00 Pablo Migliorata Noveduc Libros / Novedades Educativas Stand 1520
17:00 Silvia Puccini Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Silva Laura Nazhira Stand 316
17:00 Mario Cambiaso Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Juan Duizeide Editorial Sudestada Stand 124
17:00 Patricia Fitti Del Naranjo Stand 617
17:00 Sergio Breccia Edelvives Stand 1617
17:00 Graciela Cariello Homo Sapiens Ediciones Stand 515
17:00 Alejandro Alfie Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
17:00 Márgara Averbach Del Naranjo Stand 617
17:00 Nicolás Arispe Fondo de Cultura Económica Stand 1410
17:00 Fernando Fabris Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Fernando Fabris Alejandro Claudio Russo Stand 322
17:00 Claudia Degliuomini Calibroscopio Ediciones Stand 620
17:00 Nicolás Campodónico Letra Viva Stand 2018
17:00 Bayeto, Eduardo Enrique Editorial Dunken Stand 1123
17:00 Alan Díaz Tahiel Ediciones Stand 433
17:30 Adela Basch SM Argentina Stand 1611
17:30 Fabián Slongo Suimanga Stand 322
17:30 Miriam Guerreri Municipalidad de General San Martín Stand 3117
17:30 Pablo VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
17:30 Paol Rimieri Tinta Libre Ediciones Stand 159
17:30 Laura Pérez Vernetti Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
17:30 Martín Blasco SM Argentina Stand 1611
18:00 De Simone, Dario German Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Claudia Degliuomini Edelvives Stand 1617
18:00 Josefina Schargorodsky DNX Stand 811
18:00 Bernat, Agustín Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Daniel Mazzone Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
18:00 Iván Zigarán AZ Editora Stand 1110
18:00 Juan Carlos De Pablo Lenguaje Claro Editora Stand 520
18:00 Fernando Cabral Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
18:00 carolina mora Abrazandocuentos Stand 332
18:00 Braian Santana Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:00 Sol Salto Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:00 Germán Miguel Ruggieri Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Elio Robles Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:00 Iris Rivera Edelvives Stand 1617
18:00 María Victoria Rego Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Florencia Casabella Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Marisa Potes Salim Ediciones Stand 322
18:00 Leonor Gallardo de Morris De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
18:00 Bruno Malone Editorial Tirnanog Stand 437
18:00 del Mármol, José Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Nicolás Kasanzew Grupo Argentinidad Stand 1811
18:00 Gonzalo Zárate Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:00 Carlos José Wechsler Editorial Autores de Argentina Stand 97
18:00 Vilaboa, Daniela Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Hernández, Mafalda Leonor Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Rebeca Hillert Letra Viva Stand 2018
18:00 Diego Velázquez Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
18:00 Yamil Dora Moglia Ediciones Stand 532
18:00 Jesica Juárez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:00 Anna (Anabella) K. Franco V&R Editoras Stand 1408
18:00 Isol Calibroscopio Ediciones Stand 620
18:00 Klein, Miguel Jorge Editorial Dunken Stand 1123
18:00 Carlos Benitez Kuaray Poty Misiones Stand 3238
18:00 Martin Alejandro Adair Biblos Azul Sarramone Alberto Stand 312
18:30 Florencia Berella Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Paola Zarate Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Daiana Aranda Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Denise Cariatti Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Claudia Carbone Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Micaela Reales Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Denise Ávalos Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Martín Blasco Del Naranjo Stand 617
18:30 Geraldina Vitale Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Yolanda Sosa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Bárbara Benitez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Pablo VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
18:30 Verónica Rodríguez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Cecilia Serrano Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Felisa Romero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Nora Romero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Carlos Vierlich Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 María del Carmen Rosli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Ayelén Soberón Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Gabriela Seip Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Mirta Sánchez Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Valeria Schneider Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Guillermo Tangelson SM Argentina Stand 1611
18:30 María Gabriela Vargas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Diana Bringas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Franco Vaccarini SM Argentina Stand 1611
18:30 Liza Porcelli Piussi SM Argentina Stand 1611
18:30 Jesica Flores Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Cecilia Montenegro Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Florencia Peña Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Stella Iglesias Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Silvia Fernández Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 María Eugenia Mougel Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 David Mulero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Sara Martin Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Alejandra Muzzachiodo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Milton Maroli Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Gretel De León Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Alejandra Del Fabro Nazhira Stand 316
18:30 Viviana Olivares Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Gabriela Olivera Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Sánchez Danila Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Lorena Palomo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Mariana Paz Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Ayelén Gómez Rojas Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Andrés Falcón Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Cintia Lucero Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Rocío Díaz Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Lucinda Díaz Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Jesús Chilo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Bruno Malone Editorial Tirnanog Stand 437
18:30 Ingrid Costa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Andrea Colque Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Flavia Costa Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 Maximilano Maccarone Municipalidad de General San Martín Stand 3117
18:30 María Inés Falconi Santillana Stand 1011
19:00 Pamela Llonto Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Eduardo Horacio Carrozza Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Hernan Maximiliano Soria Editorial Autores de Argentina Stand 97
19:00 Horacio Barroumeres Tahiel Ediciones Stand 433
19:00 Pablo Vasco La Montaña Ediciones Socialistas Stand 213
19:00 Silvana Maldonado Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 Lucia Silva Editorial Almaluz Stand 322
19:00 Bruno Malone Editorial Tirnanog Stand 437
19:00 Miguel Ángel De Marco Ejército Argentino Stand 1515
19:00 Juliarena, Cristina E. Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Graciela Igarzabal De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
19:00 Facu Fernandez Tinta Libre Ediciones Stand 159
19:00 Mariano Ribas Editorial Sudestada Stand 124
19:00 Maite Carranza Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
19:00 Florencia Casabella Espacio de la Diversidad Funcional y Discapacidad Stand 3111
19:00 Andrea Piocampo Municipalidad de General San Martín Stand 3117
19:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
19:00 Fernandez Coria, Sergio Walter (Fara) Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Rebollar, Alicia Irene Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Reich, Susi Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Pérez de Vargas, María Sol Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Mariel Caldas Editorial Parmenia. Crujía - Stella - Sendero Stand 821
19:00 Paulina cocina Ediciones Continente Stand 1114
19:00 Rua Pierini, Gastón Editorial Dunken Stand 1123
19:00 Pablo Bauchiero Municipalidad de Tres de Febrero Stand 425
19:00 Gustavo Sala Ediciones De La Flor Stand 1509
19:00 Angie Sammartino Penguin Random House Stand 1017
19:00 Dante Ledesma Tahiel Ediciones Stand 433
19:30 Laura Escudero Calibroscopio Ediciones Stand 620
19:30 César Hazaki Editorial Topía Stand 322
19:30 Maite Carranza Santillana Stand 1011
19:30 Antonio Las Heras Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Susana Rodrigo De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
20:00 Guillermo Silva Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
20:00 Díaz Pumará, Patricio Editorial Dunken Stand 1123
20:00 ÁNGELES WOLDER HELLING Grupal Stand 415
20:00 Brell, Gabi Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Raul Ariel Victoriano Editorial Autores de Argentina Stand 97
20:00 Fernando López El Emporio Ediciones Stand 529
20:00 Paula Ruggeri Editorial Tirnanog Stand 437
20:00 Davalos, Gonzalo Editorial Dunken Stand 1123
20:00 Carlos Zanón Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
20:30 Pablo VGM Carballo Grupo Argentinidad Stand 1811
20:30 Paula Ruggeri Editorial Tirnanog Stand 437
20:30 Perla Calvet Lugar Editorial Stand 614
20:30 Silvina Marsimian Lugar Editorial Stand 614
20:30 Libertad Margolles Lugar Editorial Stand 614
20:30 Horacio Altuna Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
21:00 Pablo Pontoriero De los Cuatro Vientos - Gárgola Ediciones Stand 835
21:00 VGM Javier Ramos Grupo Argentinidad Stand 1811
21:30 Rubén Morales Grupo Argentinidad Stand 1811
22:00 Jordi Gràcia Barcelona Ciudad Invitada de Honor Stand 1809
22:00 Juan Francisco de Sousa Grupo Argentinidad Stand 1811

Búsqueda libre

Buscar por nombre, apellido o seudónimo

Consultá las firmas día por día

Abril
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Mayo
Do Lu Ma Mi Ju Vi Sa
  29   30   31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18

Todas las firmas

Por expositor

Sobre las firmas

Toda la información sobre autores y firmas fue provista por los expositores.